Я скучала - вот почему это началось. Он мне наскучил - вот почему это кончилось
А. Дюма-сын
Прочие социальные темы
Скука может быть толчком для...
для измен, наверно половина всех измен со скуки и происходит
Все зависит от цвета скуки.
Розовая скука в основном в нежном детском возрасте и характеризуется нытьем - пап/мам, чего мне делать… Существо подверженное Скуке Розовой способно ныть часами, липнуть как банный лист, ходить по пятам, обиженно надувать губки, раздраженно болтать ногой, разбрасывать любимые игрушки, отказываться от мороженого, делать большие глаза и даже горько плакать. В большинстве случаев Скука Розовая легко лечится сном, прогулкой и терпеливыми разнообразными ответами на вопрос «почему?» . Категорически противопоказанны криковые, попошлепковые, углостановочные и другие силовые методы лечения.
Голубая скука - принадлежность созревающего молодого организма, подверженного легкой меланхолии на закате солнца. Иногда эту скуку называют томной. Основные симптомы Скуки Голубой - повышенное количество глубоких вздохов, откинутость на диване, в позе руки за голову, непрерывное глядение в окно, броуновское движение по дому, бессмысленное перелистывание альбомов и журналов, отказ от еды, с последующим пожиранием всех имеющихся в холодильнике продуктов, отсутствие желания выйти из дому.
Лечение Скуки Голубой исключительно просто и эффективно. Зараженное существо нужно силком вывести в гости в дом где тоже имеется в наличии больной Голубой Скукой, но противоположного пола. Как правило в этом случае болезнь уничтожает сама себя в период от 10 минут до получаса. Хирургическое вмешательство не рекомендуется.
Черная скука - распостраненое заболевание обозначающее предверие глубокой депрессии. Выплескивается в виде ненависти на окружающих, и подобно соляной кислоте, выжигает душу сосуда ею наполненого. Больной подверженый Скуке Черной, раздражителен, часами может не двигаться, моментально переходя из состояния покоя к состоянию агрессии. Лечить Скуку Черную нужно незамедлительно при появлении первых же ее проявлений. Самый лучший метод лечения это напоить пациента водкой, либо другим алкоголесодержащим напитком, до полной отключки.
Серая скука - последняя стадия развития скучающего организма, отличается полным равнодушием к окружающему миру, не лечится практически ничем. Заболевшего этой формой скуки спасти может только многолетнее, терпеливое внимание, не осложненое упреками, предложениями развлечений, и прочей чепухой. Изолировать таких больных, несмотря на заразность болезни бессмысленно, поскольку они находятся во внутренней самоизоляции. Если вам действительно очень хочется спасти такого больного, попробуйте поместить его в одном помещении с больным Скукой Розовой. Скука Розовая, несмотря на свою легкую форму, вполне может вытеснить более сложную и тяжелую Скуку Серую.
для начала нового этапа в жизни, толчком для творчества, толчком для суицида- все зависит от характера.
Ты скучала и молчала,
Книжку А. Дюмы читала,
Если б ты мне отвечала
За ночь пару раз кончала!
Книжку А. Дюмы читала,
Если б ты мне отвечала
За ночь пару раз кончала!
хоть для чего от великих прозрений и изобретений до суицида.
Если трезво смотреть на мысли, то невольно хочется выпить... .
Скука может быть толчком для - веселья, радости иногда и проблем может принести. Ет смотря в кого какой характер и как человек воспитан!