Прочие социальные темы

Что делать если жизнь замучала и руки опустились?

ЭХ, Ивановна! а кого эта явь радует? Руки опустились? замечательно, включаем ВСВ-утренняя гимнастика, опускаем руки вдоль тела, расслабляемся на полу, если у вас своя квартира, а не взятая в кредит и ещё не выплаченная ипотека висит домокловым мечом... выдох, вдох, выдоххххх... лежим и ноги вытягиваем, чтобы говорили, что у всех женщин россиии с низкой социальной ответственностью ноги не из попы растут, а прямо от ушей--вдох энергичный! и замри на сколько можешь, и дальше в таком же ритме... а потом не забудь описать свои очучения в письме с канарчиковой дачи! И все процедуры следует выполнять с улыбкой на лице-иначе подозрения возникнут у соседа, к которому постоянно бегаешь соль отдалживать на ночь глядя!
" Игривая Киса " .
Лучший ответ
Асель Исабекова Дача на шести сотках, досталась чудом по наследству от любимого дедушки и ремонта требует) да, лфк -сила. Комната своя появилась) в соседней братан, жаждущий денег и разъезда) не отдыхала уж лет восемь. и много было психотравмирующих факторов. Но на пол лечь теперь есть где) кредиты послала и обанкротилась)
Асель Исабекова Развеселила)
Верить в хорошее и ждать второго дыхания.. А оно обязательно придет
пить но в меру
Олесь Костючко
Подумайте о тех, кому еще хуже. Все в Ваших руках! Надо что-то круто изменить в жизни. Желаю удачи!
Леонид Олейник
Асель Исабекова Вероника, "круто",не получится, только по чуть чуть)
Асель Исабекова Хорлшо хоть поясница так дико не болит)
Встряхнуться и вперёд. К жизни!!!
Tatjana Ageev
Плыви себе в лодочке ...от берегов отталкиваясь.
Мария Муратова
Асель Исабекова И куда? Всё плыть и плыть?
иди.. в хоспис.. поработать на неделю..
жить захочется вновь!
Асель Исабекова Я в нём работаю)
КАК ГОВОРИТСЯ, ЕСЛИ ТЕБЕ ПО ЖИЗНИ ДОСТАЛСЯ ЛИМОН - СДЕЛАЙ ИЗ НЕГО ЛИМОНАД
Так вот и нужно взять себя в руки, даже если они опущены
Наверное некоторым гораздо хуже чем вам, но они держатся многие достойно
ИЗ ЭТОЙ ЖИЗНИ НИКТО ЖИВЫМ НЕ УШЁЛ))) Радуйтесь что пока живы и руки ...ноги на месте)))
Молиться.
Чуточку передохнуть и топать по жизни дальше. Удачи и успехов!
Галина Илиева
Возможно, это неожиданно будет для вас-смените вектор (направление) приложения своих сил. Душевных, прежде всего. Если работа в хосписе отнимает у вас жизненные силы, не приносит удовлетворения, значит- это не для вас. Вам хочется радости, а в хосписе где ж её взять. Попробуйте то же самое, но с детьми или иными формами жизни, идущими "в рост". Вам виднее, где и кому вы можете доставить радостные ощущения. Дети особо нуждаются в чуткости и доброте, да хоть в обычном детском саду. Прислушайтесь к личным ощущениям, прежде всего. Тут нЕчего стыдиться, если не по силам или не по призванию, это только измотает вас.

Когда на лице твоем холод и скука, Когда ты живешь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты мука, И даже не знаешь, какое ты горе.
Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье, А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня, И даже не знаешь, какое ты счастье!
Алена Малыгина
Акмал Нурхонов Спасибо за замечательные стихи!
ищите смысл жизни
поднять руки и замучить жизнь...
Sultanbek Arinov
А я вчера проснулась, блин, все так классно! А сегодня проснулась и ...опа... стало еще лучше! А знаешь в чем разница? Я оптимист, а ты - пессимист!
что нибудь...
сравните себя с теми кому хуже
мне б твои печальки.... смешно даже читать про твое плохое настроение ...
Верить в Бога!
Радуйся, что у тебя нет рака и родственник твой не перенес инсульт.
Асель Исабекова У меня у мужа был обширный инфаркт
У меня тоже опускались, но ради своих родных можно и помучиться. А еще лучше заведите кота или новую подругу!
Эдем Меметов
Уважаемая Олимпиада, прочитала ваш ответ и комментарии. Да! Не легко вам пришлось в жизни, НЕ могу сказать : я вас понимаю, потому что НЕ испытала, то же что вы! Но хотела просто по-человечески посочувствовать и помочь советом.
Для каждого человека наступают в жизни такие моменты, когда хочется просто поплакаться в жилетку и найти дельный совет, чтобы БОРОТЬСЯ ДАЛЬШЕ! Именно бороться, я УВЕРЕНА - ВЫ СМОЖЕТЕ! А если попросить у Всевышнего преизбыточной силы ТЕМ БОЛЕЕ! Я прочитала, что вы работаете в хосписе - это БОЛЬШОГО стоит, не каждый способен выдерживать ежедневные страдания людей, значит у вас БОЛЬШАЯ вера!
И всё-таки, как вам уже некоторые люди написали, когда сравниваешь НАСКОЛЬКО плохо другим, твои проблемы кажутся мелочью.
Наталия Хазова
Наталия Хазова Но я думаю, если не права, то поправите, что вас больше волнует вопрос НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ в мире вообще! Многие спрашивают: Почему Бог допускает ВЕСЬ этот кошмар на земле, а ещё религиозное лицемерие, которое позорит Его святое имя?!
Если сказать коротко - ради ОСВЯЩЕНИЯ его имени, которое опозорили и скрывают от людей всеми различными способами. (удаляют из переводов Библии и пр.)
Вы также спросите: Он же ВСЕМОГУЩИЙ, почему же Он не накажет тех, кто творит несправедливость. Он это сделает в своё время, а пока Он отыскивает таких искренних людей, как вы, чтобы они обратились к Нему всем сердцем!
Не медлит Господь ( Иегова) исполнением своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но долготерпит нас, не желая, чтобы кто-либо погиб, но чтобы все пришли к раскаянию.
Ты что, в коммуналке живёшь? Твои соседи не просто алкаши, но ещё и агрессивные твари, для которых оскорбить человека, что пописать мимо унитаза-раз плюнуть. А подлость-их второе имя. Сколько раз тебя в день оскорбляют и унижают? А волосы у тебя выдирали, от единственной раковины отталкивали, синяки под глазом ставили? А самое противное-это запах перегара с беломором-на площадке можно унюхать. Может быть над твоей головой соседи гантели по полу катают, мебель постоянно роняют, музыку врубают так, что дом трясётся? И я перечислила самое безобидное, на что способен человек, если это не 20 лет сплошь и подряд. Если у тебя болезнь, то борись-дорогу осилит идущий. Лично я готова к тому, что меня убьют. Меня будут оплакивать и говорить о том, как жизнь несправедлива-уходят почему-то лучшие. Утешает. Но, пока не грохнули, надо просто жить, как умеешь и поменьше грешить.
Асель Исабекова Да, Зайка, именно так я и жила. пять лет в женском монастыре. и там предатели. Меня всю жизнь оскорбляли и папочка пьёт и агрессивен. снимала. на съёмном сын родился. Сдают комнаты одни уроды. мама швыряла бросала заливала выгоняла. увы жизнь с папой. И только этой весной в 36 лет в субботу перед пасхой мои вещи перенесли в свою-мою комнату, за которую ещё брательнику надо 300 тыс отдать. У меня все руки отбиты такой житухой и душа болит отношением ко мне. Светлое воспоминание бабушка с дедушкой у них я жила до 8 лет.
Помните о том, что Вы красивая, и всё будет хорошо.
Лёша Пресняков
Аксана Султанова откуда знаешь, что красивая?
просто проспатси хорошенько.
Во-первых, надо поставить себе твердое правило: все воскресенья и все праздники - дни отдыха, в эти дни работать нельзя совсем.
Во-вторых, молитесь Богу, чтобы Он дал вам сил.
Valeria Shmakova
Исповедаться и причаститься.
Dilfuza Axmedova
Асель Исабекова И пойти грешить дальше? Всему своё время. а что поавда хотят модитву "Отче наш"поменять? Изложение её
Нарядите елку и купите мандаринок :)
Асель Исабекова Куплю ёлку на следующий год
переехать на новое место
в другой город, страну
в этом случае все силы организма включаются на борьбу за выживание
и возможно все будет хорошо
на старом месте такого не будет
Асель Исабекова У меня столько раз включался резервный блок питания, что " не" не прокатит. могу просто лечь и ручки сложить но спасибо.
Выдержки из моей Президентской программы:
11, Установить Значительные льготы для семей пожелавших иметь больше детей. Детсады, школы, кружки, секции не должны быть дефицитны.
12, Наука, здравоохранение, образование должны быть в России приоритетны.
13, Значительно ужесточить уголовное наказание для чиновников и государственных служащих за взятки и должностные преступления, с конфискацией имущества, запретить им занимать

должности в госструктурах пожизненно.
19, Установить цензуру в СМИ, запрещающую пропаганду насилия, особенно касается демонстрации по ТВ терактов с жертвами людей, что сделает бессмысленным их проведение. Запретить назойливую рекламу предложения кредитов, передачи по ТВ издевательски показывающие роскошную жизнь нуворишей.

В то время, как работающий народ на переферии едва сводит концы с концами, так называемая *элита* в Москве с жиру бесится и это издевательски показывают по ТВ, как будто нарочно издеваются над простыми людьми.
Асель Исабекова Балотируйся) изберём) а не обмашень?
Аксана Султанова а у кого программы не такие? Они у всех одинаковые, только ни один не пишет-как он это собирается осуществлять. Ты, как Явлинский-писдобол. Как он говорил-Я знаю как, но вам скажу, если выберете меня в Президенты. Короче, не смеши людей и мои тапки.
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, ранний климакс, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание … Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
Сидеть, сложа руки )
Напейся и всё как рукой снимет.
Чем больше будет таких людей как ты тем быстрее решится ситуация с нормальным президентом честным и так далее
я тоже не очень то радуюсь жизни - я одинокая. Но и к этому привыкаешь
Hitop Service
Аксана Султанова катастрофа! Как можно жить одинокой? -не понимаю.
Коси под юродивую. Весело.
Самое время обратиться за помощью к Богу. В молитве искренне своими словами.
Nadir Kerimov
не вешать нос, гардемарины. Черна ли жизнь иль хороша. Единый парус и душа. Она и Родина едины.
руки поднять, всех послать и ЖИТЬ!!!!
Почитайте книгу про это. Разберитесь и постарайтесь избавиться. Можно записаться на приём к психологу
честный человек на твоем месте сделал бы самоубийство, но ты будешь срать на всех вокруг, молодец
Hamid Saydahmetov
Перестать ныть как баба
Лично я тупо бухаю пока пью то нормально хотя уже зависимость но мне так легче от безнадеги! Не советую так как я пить просто у меня реально жопа! Заведи собаку и гуляй с ней! Хотя они жрут много дорого !
O-Ren Kira
Покончить с собой
Vitaliy Brychka
не стоит унывать! жизнь как хренова ни была хренова всегда можно найти что-то хорошое!
трудная жизнь может закалить тебя!
А шо случилось ?
подними их вверх элементарно
здесь не жизнь
здесь тюрьма
Асель Исабекова А где жизнь?)
Асель Исабекова В смысле-тюрьма? И что дальше?
Аксана Султанова как сидится?? На бутыль уже посадили?