Прочие социальные темы

Вы встречаете своих знакомых, соседей или бывших одноклассников, которые страшно изменились, "опустились" физически?

...спились и т.п.? Как Вы к ним относитесь при встрече?..разговариваете как раньше...или стараетесь избегать вообще таких встреч и разговоров?
В марте отмечали 25-ти летие окончания техникума. Кто-то стал фин. директором, кто-то гл. бухгалтером, руководителем фирмы, управляющим банком и т. д. и т. п. . А вот всеми любимая подруга- спилась, стала бомжихой, украла что-то и её осудили (не знаю точно на какой срок) . Когда мы это узнали, повисла немая пауза. Слезы душили, жалко. Думаю, если б встретили, вряд ли прошли мимо. Может помогли выкарабкаться из этого (извините) дерьмища.
Денис Прудников
Лучший ответ
Жизнь многоплановая -встречаются и те у кого дела идут никак и те кто достиг головокружительного успеха. В первом случае стараешься поддержать человека, хотя бы морально, сочувствием, а так конечно жалко-никому не пожелаешь. ((
Алексей Ионов
Случается. Поражаюсь количеству спившихся женщин, которых в далекой юности трудно было представить такими. Бывала в шоке. Причем, хорошо образованные люди когда-то. Большую роль сыграли и дачки на 6 сотках, где уже традиция после трудов праведных пропустить стаканчик. И это через каждые пять дней недели. "Шоковую терапию" ни все перенесли благополучно. По всей стране тысячами выбрасывались люди на улицу, когда уничтожали советскую промышленность. Про село и вовсе без слез не скажешь. Общаюсь только вынуждено, нет точек соприкосновения уже
Ольга Луценко
Как ни странно среди одноклассников нет таких, выпуск 1967 года. Среди соседей хватает. Общаемся. Иногда на опохмел стреляют. Но стараюсь ограничиваться только приветствием.
Вера Быкова
От этого никто не застрахован. Вот на днях вытаскивали друга из запоя и залёта по кредитам: если не мы, то кто?? ? Меня в своё время тож вытаскивали, когда совсем край настал.... Для этого друзья и нужны. А так, знакомых, соседей - почему я должен избегать человека, с которым знаком и который мне ничего плохого не сделал???)))
Дайнис Вайводс
Я стараюсь не встречаться с бывшими, с которыми у меня нет дел в настоящем времени. А зачем? Допустим мы не виделись 20 лет, приезжает какое то чмо спившиеся в ресторан и заявляет что у него нет денег якобы "забыл" .Всю встречу просит устроить на какую работу желательно водителем, в разговорах нет ни каких точек соприкосновения. Потом тебе названивает целый год, выясняется что он взял у нашего одноклассника денег в долг и не отдал. А второй одноклассник на другой встрече спровоцировал дракув ресторане с соседней компанией, причем сам огреб, ситуацию разрулили другие ребята.
У меня были такие встречи, ничего хорошего, никаких положительных эмоций а только вред. Посему стараюсь избегать, если с кем то и встречаться так с бывшими коллегами по работе, это куда лучше чем пытаться вымучить как там было в школе
Нет, не встречаю таких. . Наверно, окружение было не то..
Artur Platonov
Я однокашку с которой "гулял" вспоминал 2 месяца ))
vstrechyutsya,dazhe ponochalu putalsya im pomoch,no esli chelovek sam nehochet,ego zastavlyat* bespolezno.
У меня таких нет, а возможно я не хожу по тем местам и не вижу некоторых...
Федор Кирин
Добро помним, но опять же не во вред.
Время никого не щадит.
избегаю
да и так и так! правда поражаешься иногда особенно с красавиц бывших
Зоя Соколова
Общаемся как раньше и детство вспоминаем!
В Тырнете иногда общаюсь. Опустившихся уже мало осталось....