Прочие социальные темы
А какая книга повлияла на воспитание вашего мировоззрения?
"Мартин Иден".
Нургуль Мусабекова
На меня она тоже произвела впечатление.
Библия (Новый Завет). Поэтому Иисус Хрисос - это единственный человек (будем говорить так), с которым бы я хотел встретится, очень выделяющаяся на фоне остальных личность, надеюсь, я с ним встречусь.
Дарья Клеветова
Ну, что сказать? Шизофрения - тоже мировоззрение.)))
Остров Сокровищ. После неё я никогда не понимала людей, гоняющихся за золотом и т. д.
Нет ответа. Происхождение, воспитание, образование. И очень много книг
огонь и ярось
Синтез Йоги автор Шри Ауробиндо
"Камера обскура" Набокова.
Илья Эренбург "люди, годы, жизнь" читал, когда она выходила ещё в журнале, и знал, что у меня все будет так же. и в тех же самых местах. Так оно таки и случилось. Я читал с карандашом, выписывал имена, затем искал книги о них. Когда я приехал в Париж, я его знал лучше многих парижан, живших там всю свою жизнь.
Много книг.
Решила все 100 вопросов задать?)
Нургуль Мусабекова
Нет, но хотелось бы.
несовместимые слова: воспитание и мировоззрение!?
мировоззрение- НЕ ВОСПИТЫВАЕТСЯ!!!!
Нургуль Мусабекова
А откуда оно возникает?
А. и Б. Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу."
Моя система взглядов-векторная
Читал-то многое, да вот-как-то не особо впечатлительный.
Камасутра
очень хороший вопрос) Книга называется "Тайны мёртвых". Она полностью перевернула мое представление о жизни и моя жизнь стала намного лучше, книга помогла избавиться от многих проблем и заставила заняться духовным развитием, а также развить небольшие способности)
Не книга, но человек
В каком-то смысле непередаваемые изменения в моей жизни произошли после того, как я познакомилась с книгой Грозовой перевал. https://my-shop.ru/shop/books/3023718.html?b45=2_2
Вот так бывает с людьми, которые боятся сами себя, которым страшно посмотреть правде в глаза и переступить через предрассудки ради своих настоящих желаний. С людьми, которые жертвуют своей сущностью ради мнимого спокойствия. И это позволяет извлечь урок из чужих ошибок.
Реальная история жизни Марины Немцовой "Дневник ночной бабочки ". Здесь можно недорого приобрести digiseller.com
Жан Мелье Завещание
Штирнер Единственный и его собственность
Оруэлл 1984