Прочие социальные темы
космонавт гагарин был татарин?
Больше скажу: Трижды татарин Советского Союза!!!
А чё, уже не хохол? Как так?
Гага́рин — русская фамилия. Происходит, вероятно, от слова гагара в первоначальном значении — водоплавающая птица преимущественно тёмной или чёрной окраски с громким голосом. Некоторые гагары издают характерные, напоминающие визгливый смех звуки. В русском языке фиксировались и другие (переносные) значения слова «гагара»: 1) черноволосый, смуглый человек; 2) весельчак, хохотун, зубоскал; 3) неуклюжий человек, с длинной шеей. Переносные значения отмечены в фольклоре (известна поговорка «сумасшедший, как гагара» — имеется в виду неудержимый смех, и пословица «Сколько ни мой гагару, всё чёрная»).
Фамилия Гагарин относится к древним русским фамилиям; первыми носителями были потомки Михаила Ивановича Голибесовского-Стародубского (первая половина XV века), трое сыновей которого имели нецерковное имя (прозвище) Гагара. От них произошли три ветви обширного княжеского рода Гагариных.
Однако большинство носителей фамилии ведут своё происхождение от крепостных крестьян князей Гагариных. В 1861 году в ходе отмены крепостного права в России крепостные крестьяне, до тех пор не имевшие права на фамилию, нередко записывались по фамилиям прежних владельцев. Многие тысячи крестьян Смоленской, Рязанской и некоторых других центральных губерний Российской империи стали Гагариными, потому что многочисленные князья Гагарины имели в них значительные владения.
http://ru-wiki.org/wiki/Гагарин_(фамилия)
Он был человеком... в эпоху СССР национальность не имела значения... так же как и сейчас в России... только недоноски обращают внимания какой ты национальности... вот ты к примеру ведь дебил и не имеет значения какой ты национальности
Алексей Скопец
протри окуляры- я женщина
Чем тебе татарин то не угодил!? Поглядел бы он, что щас творится и сам татарином захотел бы быть.
Как гласит народная марсианская поговорка - "Незваный гость - хуже Гагарина!" (с)