Прочие социальные темы

А что было бы в России если вдруг был придуман закон о тунеядстве, как в Белорусии ?

Тлек Аскаров
Тоже бы быстро отменили.
Витёк Шевчук
Лучший ответ
А не хватит на всех работы при нынешних темпах роботизации.
а что он им дал?
Адыл Ашуров
не страна, а тюрьма)
Сначала нужно сделать Избыток Рабочих Мест.
А уж потом вводить статью за Тунеядство.

Иначе так можно всех безработных пересажать.
(а оставшиеся будут охранять)))
И содержать
У Батьки-посыл прост, как мешок картошки: не хочешь работать в колхозе, вне зависимости от места проживания (там работы-всегда непочатый край) -плати штраф и свободен.
Где в России столько колхозов набрать)))
Лена Иванченко
первые бы закричали украинцы в России-майдаааан
вот тут бы обнищавшие россияне их бы и поддержали
далее горят покрышки и жирные депутаты бегут в Европу и Америку к своим офшорам
Серега Смолянский то-то жирные из укры убежали)), остались нищеброды отпорошенные
у бацки маразм и величавость
Наталья @@@
Так он был придуман, но во-первых в Белоруссии его отменили на днях, а у нас даже принять не удалось.
Такой закон был в СССР, и он работал: туникам давали до двух лет исправительных работ.
Развелось бы огромное число фирм, которые бы за деньги "устраивали" бы граждан на "работу", ставя им в трудовую книжку липовый штамп. В СССР подобная практика процветала - многие граждане "работали" подобным образом, договорившись с отделами кадров заводов и фабрик. Ведь о принятии закона думают десятки людей, а о том, как его обойти - миллионы.
Лиля Вырыпаева Ну ну мой свояк за тунеядство и алкаголизм сидел три раза
Вообще то закон хороший а иначе не заставишь работать
Ирма Терентьева Таким как ты в Северной Корее жить надо))))
Какое может быть тунеядство, когда безработица?
Тимур Брагин Неоплачиваемая грязная работа для бесправных рабов ВСЕГДА найдётся!
Лариса Старкова Да безработица кругом Помогают Украинцы Таджики и тд И если бы не они засрались бы и ходили бы голодные Но гордые и еще бы больше орали
Новый источник дохода чиновникам
я бы был авторитет в зоне
революция