Прочие социальные темы

Какая мораль в фильме "Асса" 1987 года?

Я бы не сказала, что там молодёжи ни куда было деваться, хочешь петь-пой, хочешь танцевать-танцуй. Девочка связалась с бандитом, который был её намного старше, потом ей понравился молодой мальчик, в конце фильма её папик его убил, а девочка убила папика.
Тут скорее не мораль.. Этот фильм стал прорывом в кинематографе тех лет. Показал противостояние интеллигенции криминалу и то чем это заканчивается и на чем держится власть и жизнь людей в России. Ну и конечно - дал дорогу Ленинградскому рок-клубу петь на всю страну Тогда они только в Дворце Молодежи пели. Я застал это время, бывал на их концертах в Дворце Молодежи в конце 80-х.. И Цоя живого помню и раннего БГ.. Зимний сад там был красивый очень. Давно не заносило меня в эти степи, однако ((( 30 лет прошло, а как вчера... Вот это и есть - настоящее искусство, господа, когда такой след в душах людей остается на всю жизнь. И с этим Вы точно поспорить не сможете. Для остальных - сериалы про прокуратуру и "След". про пальце-жировые отпечатки с центрифугой лабораторной и гордыми лаборантами. Вы уж извините.
Рустам Ильясов
Лучший ответ
Гульнур Шарафеева Там папик далеко не быдло был, а всё равно уркачь.
Гульжан Mухатай на-минутку... где противостояние интеллигенции криминалу? это просто -история... которая МОГЛА бы быть)
и Ленинград... да... я не воспринимаю Петербург-должен знать про Цоя всю правду.. и говорить не стесняясь о его достоинствах и недостатках..
Бредом я считаю, что Цоя сбили спецслужбы на мотоцикле... я немного был с ним знаком...
и сам могу так же улететь..
Спасибо, хоть сюжет рассказал, так и не посмотрел эту муть. а оказывается копия индийского кино...
... ...
Гульнур Шарафеева И как это кино называеца? О_О
Владимир Хашов посмотри... не совсем муть.. хотя сейчас наверное и не воспримешь-тяжело идёт..
в принципе-стандартная история... но облеченная в музыку.. и в серость=увы-тенденция тех времён..
посмотри-независимо.. просто как сборник клипов... и ты увидишь между ними другое)
бред какой то показали, соловьёв наверно пьяный был...
Гульнур Шарафеева а каким боком тут соловьёв?
Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен.
Гульнур Шарафеева Ну да Цоя потом взяли на место Бананана. Это в конце фильма.
Владимир Хашов ЛМ... Витя думаешь хотел таких перемен?
наменяли блин..
О том что на самом деле не было в те времена многого из того, что писали в газетах: были и богатые и сильные мира сего и теневая экономика. А хочешь петь - пой, но заказывать музыку будут не всегда добрые дяди.
Гульнур Шарафеева То что ворьё было там хорошо показали.
нулевая...
просто фильм сделал на попсе перестроечной... ну играли красиво. ну типа сюжет-возможно реальный..
обидно, что звёзды играли
ЛМ... хотя это-больше клип, чем фильм-сборник песен групп!
Гульжан Mухатай
Гульнур Шарафеева там мало песен
неправда это, либеральный поклёп, идеологическое зомбирование масс. Посмотри фильм Левиафан, там правда жизни.
Василий Гладюк
Гульнур Шарафеева Там просто мои любимые исполнители снимались. Фильм четвёртая часть начало-нудотина нудотиной.
Редкий хороший вопрос. Ответ на него хорошо расскажет об
Гульжан Mухатай не творите себе кумира.. из макаревича уже сделали..
макар правда жив ...увы (
а Цой...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=18JqvxKknQI
Камила Ажигулова Причем здесь кумир? Музыка в нём интересна для того времени, не более.
О фильме в целом, о том что показано вскользь, вроде размытого фокуса. Вот, ближе мне слова ural mech - "...противостояние интеллигенции криминалу...". И тоже не совсем.
Яснее выражаться не стану. Ещё раз: нет там особенной музыки.
Мне хотелось поблагодарить БЛЭК КЭТ (гёл) за пару сек воспоминаний.
Не помню, я его последний раз в 87 году смотрел. )
Саня Рыжков
Отсутствие морали.
Абсолютно никакой морали там нет. Тупой фильм.
вам хохлам запретили Цоя.
заткнись уже - мамка прокормит.
Не давай прикурить незнакомцам в парках