Прочие социальные темы

Как французы относятся к русским??

у Наполеона спроси
Александр Виноградов
Лучший ответ
никак
живя в раше становишся русофобом, прииходится впитывать пороки, такие как двуличие, лицемерие, сребролюбие, неискренность, грубость, воровство, непорядочность...
Плохо. Считают людьми второго сорта.
вроде нейтрально.
французы мужчины к нашим женщинам относятся хорошо!
Да мне лично пох...
Не знаю, но меня французы раздражают своим сюсюкающим языком.
-французы ко всем хорошо относятся....
Наташа Чахова
Что ты ждёшь какого то отношения особого? Если ты «г», то и относятся, как к «г»! К нормальному - относятся нормально. Вычленяй себя из стада! Кто тебя туда загнал? Телевизор?
Дипломатические отношения с 18в — н. в.

Русское царство

1702 — Создана постоянная дипломатическая миссия в Париже.

5 августа 1717 — Установлены дипломатические отношения

Российская империя

1733 — Дипломатические отношения прерваны

1738 — Восстановление дипотношений

1748 — Дипломатические отношения прерваны

1755 — Восстановление дипотношений

1792 — Дипломатические отношения прерваны Россией

1799—1800 — Противники в ходе Войны второй коалиции

1800 — Восстановление дипотношений

1801—1802 — Союзники в ходе Войны второй коалиции

28 августа 1804 — Дипломатические отношения прерваны Россией

26 июня 1807 — Подписан Тильзитский мирный договор. Восстановление дипотношений

14 октября 1808 — Подписание союзного договора в Эрфурте

4 (16) января 1810 года — Заключено соглашение между Россией и Францией, направленное на урегулирование «польского вопроса». Петербургская конвенция (1810)

1812 — Дипломатические отношения прерваны после нападения Франции на Россию

18 мая 1814 — Подписан Парижский мирный договор. Восстановление дипотношений

23 января 1854 — Дипломатические отношения прерваны Россией

18 марта 1856 — Подписан Парижский мирный договор. Восстановление дипотношений

21 августа 1891 — Подписано соглашение о консультации и договорённости сторон — Франко-русский союз

1893 — Заключение оборонительного союза России с Францией

1904 — Союзники в рамках Антанты

РСФСР и СССР

26 октября 1917 — Дипотношения прерваны после Октябрьской революции

28 октября 1924 — Установление дипотношений на уровне посольств

29 ноября 1932 — Заключён Советско-французский пакт о ненападении

30 июня 1941 — Дипотношения прерваны Францией

26 августа 1943 — создано полномочное представительство СССР при Французском комитете национального освобождения

23 октября 1944 — Восстановление дипотношений

Источник: Википедия ;)