Прочие социальные темы
Как французы относятся к русским??
у Наполеона спроси
никак
живя в раше становишся русофобом, прииходится впитывать пороки, такие как двуличие, лицемерие, сребролюбие, неискренность, грубость, воровство, непорядочность...
Плохо. Считают людьми второго сорта.
вроде нейтрально.
французы мужчины к нашим женщинам относятся хорошо!
Да мне лично пох...
Раде Јовановић
француз))?
Не знаю, но меня французы раздражают своим сюсюкающим языком.
-французы ко всем хорошо относятся....
Что ты ждёшь какого то отношения особого? Если ты «г», то и относятся, как к «г»! К нормальному - относятся нормально. Вычленяй себя из стада! Кто тебя туда загнал? Телевизор?
Дипломатические отношения с 18в — н. в.
Русское царство
1702 — Создана постоянная дипломатическая миссия в Париже.
5 августа 1717 — Установлены дипломатические отношения
Российская империя
1733 — Дипломатические отношения прерваны
1738 — Восстановление дипотношений
1748 — Дипломатические отношения прерваны
1755 — Восстановление дипотношений
1792 — Дипломатические отношения прерваны Россией
1799—1800 — Противники в ходе Войны второй коалиции
1800 — Восстановление дипотношений
1801—1802 — Союзники в ходе Войны второй коалиции
28 августа 1804 — Дипломатические отношения прерваны Россией
26 июня 1807 — Подписан Тильзитский мирный договор. Восстановление дипотношений
14 октября 1808 — Подписание союзного договора в Эрфурте
4 (16) января 1810 года — Заключено соглашение между Россией и Францией, направленное на урегулирование «польского вопроса». Петербургская конвенция (1810)
1812 — Дипломатические отношения прерваны после нападения Франции на Россию
18 мая 1814 — Подписан Парижский мирный договор. Восстановление дипотношений
23 января 1854 — Дипломатические отношения прерваны Россией
18 марта 1856 — Подписан Парижский мирный договор. Восстановление дипотношений
21 августа 1891 — Подписано соглашение о консультации и договорённости сторон — Франко-русский союз
1893 — Заключение оборонительного союза России с Францией
1904 — Союзники в рамках Антанты
РСФСР и СССР
26 октября 1917 — Дипотношения прерваны после Октябрьской революции
28 октября 1924 — Установление дипотношений на уровне посольств
29 ноября 1932 — Заключён Советско-французский пакт о ненападении
30 июня 1941 — Дипотношения прерваны Францией
26 августа 1943 — создано полномочное представительство СССР при Французском комитете национального освобождения
23 октября 1944 — Восстановление дипотношений
Источник: Википедия ;)
Русское царство
Российская империя
1738 — Восстановление дипотношений
1755 — Восстановление дипотношений
1800 — Восстановление дипотношений
1904 — Союзники в рамках Антанты
РСФСР и СССР
Источник: Википедия ;)