Прочие социальные темы

В чём разница между временем в 90-х годах и настоящим?

Люди стали намного хуже. Церквей стало больше. По качеству жизни в 97-ом до кризиса 98-ого жили лучше всего.
Сергей Рокатански
Лучший ответ
Навели в стране относительный порядок. Жизнь стала заметно спокойней и лучше. Как-то так.
чую, что коменты от пиплов, которые в начале 90х ещё писали в штанишки и просили у мамки чупа-чупс)
Volmond Gerucio
Любовь Сабанова Ошибаетесь.
В 90-е больше свободы было. Все еще не так опустилось и обветшало, как сейчас. Не было такой сильной кадровой катастрофы, потому что хоть советские специалисты еще работали. Даже порядку больше было. Например, телевизор. Включаешь ящик в 90-е, а там даже есть что посмотреть, хоть и каналов намного меньше. А сейчас там пустота одна. Пошлость, тупость и пропагандонство круглосуточное. В общем, разницы-то большой и нет, просто развал продолжается. Все становится хуже и хуже. И скучнее. Вот, еще пример. Допустим, какие-то продукты. Спиртное или сигареты. Так в те времена нам гуманитарную помощь присылали с запада, отношения с США были хорошие, а теперь... Все на откуп отдано этим спекулянтам, хороших, качественных продуктов - днем с огнем не сыщешь, потому что их здесь не делают. Мухлеш же один во всем и везде, а этой сраной власти не до пустяков, им надо ворованное от санкций спасать, они ничего не могут контролировать. Короче, жопа. 90-е продолжаются, разруха достигла апогея. Полная пустота, безмыслие, безмолвие, бессмысленность, безысходность, безнадежность... Только ветер воет среди руин...
Сейчас лучше
Hamer Svem
В 90-е годы, да и в 1-й половине 2000-х было намного живее. Хоть я и сам родился в 91-м году, коннец 90-х и начало 2000-х я прекрасно помню. Когда вспоминаю лагерь "Огонёк", где я отдыхал с 2000-го по 2002-й у меня остались светлые воспоминания. Были настоящие отношения, чувства, даже музыка была живая - песни Чай вдвоём, Руки вверх, в них столько смысла. Вроде бы не было гаджетов, как сейчас, но было как-то интересно, друг к другу ходили в гости, общались в живую, влюблялись. Сейчас этого, увы нет. Может в экономическом плане тогда было намного хуже. Но я бы закрыл на это глаза, так как самое главное, это были человеческие отношения. Сейчас всё забито сплошной электроникой, в этом есть душевная опасность.
larach65
90-е это святые годы! Я тогда катался аки сыр в масле и жировал и пировал как никогда, а деньги считал буквально мешками! Пока не пришла сегодняшняя вонючая стабильность, будь на проклята!
Оl- Ga
Kg(Airo) R.a.i.(Skay) а щас ты где? с пулей в бедре и минусом на кармане?