Прочие социальные темы

Нужна ли России антиалкогольная компания? Или горбатого могила исправит?

Мне кажется, что пить или не пить это сугубо личное желание каждого человека и впрос его воспитания в плане уменя пить, конечно надо ужесточить меры по поводу продажи алкогольных напитков подросткам, но судя по по нашей суровой действительности алкоголь даже Водку продать могут каждому кто придет в магазин с деньгами. Просто назревает еще один вопрос:" Если молодежи перестанут продавать тоже самое пиво, не обратятся ли они к наркотикам? Ведь если наши ученые мужи взялись за алкоголь, то почему все так дружно забыли о других "раслабляющих" моментах. А ведь наркотические средства, любые, вызывают еще большее поражение неокрепшего организма.
Без толку это. Сколько у нас их было? И чем все закончилось? Думаю напоминать не нужно. Только лишняя трата государственных денег ( в никуда) Снова программы, снова остановка производства, снова вырубание виноградников и т. д. А народ куда денется, которого сократят с производства. Я думаю там не одна и ни две тысячи людей задействованы. Куда их трудоустроить? А пить, так в России всегда пили. Только ведь это дело каждого индивидуально.
Ригина Рашидова (Тургунова)
Лучший ответ
Надо завязывать с пьянством и вспомнить о себе, своей семье, детях.
А то так и вымрем. Генофонда почти не осталось. А русские должны быть, а то посмотришь на тех кто приходит за материнским капиталом и думаешь разве для такого развития старалось правительство?
принятие сухого закона в Америке например не привело ни к чему кроме увеличения контрабанды алкоголя из Канады и Мексики, я думаю если завинчивать гайки, это ничего не даст, сложно придумать выход из этой проблемы (
Ольга Шувалова
Интересная хорошо оплачиваемая работа, достуное жильё,устроенный быт, доступное и качественное медобслуживание и ...
И употребление алкоголя в России уменьшиться многократно.
B5
Bmw 525I M 5
Полина Макеева Утопия, а как известно на то она и утопия, что никогда не воплотиться в реальность. По крайней мере не сейчас и не с нашими чиновниками.
я думаю в первую очередь нужен запрет на пропаганду алкогольной продукции.
Vinchenczo Sforcz
Не будем.. пить... НАЧЬНЁМ НЮХАТЬ И КОЛОТСЯ.. .
ДАВАЙТЕ ПРОСТО... ----ВСЕ САМИ СРАЗУ.... ЗДОХНЕМ.
Это должна быть долгосрочная программа, а в нашей стране такие программы невозможны, потому что каждый правитель стремится определить цель. и сам же ее достигнуть. Приходит следующий, объявляет предыдущего мудаком, а заодно и все его программы.
Ещё пару месяцев и многие забухают от безысходности. Так что правительству выгоднее, чтобы безработные просто спились, нежели вышли на улицы с булыжниками.
Британский журнал The Economist опубликовал результаты исследования, проведенного специалистами Всемирной Организацией Здравоохранения (WHO) с целью выяснить, на какую страну мира приходится самый высокий уровень потребления алкоголя.

Как выяснилось, первым в списке стоит Люксембург - маленькое государство без выхода к морю, ютящееся между Францией, Бельгией и Германией.

Объяснением данному обстоятельству, как считают эксперты, может служить тот факт, что местные налоги на алкоголь несколько ниже по сравнению с соседними странами, что порождает явление под название "алкогольный туризм".

В Люксембурге в год на человека приходится 15,5 литров выпитых спиртных напитков в пересчете на чистый алкоголь.

Далее следует Ирландия, где в среднем на человека потребляется 13,7 литров чистого спирта в год.

Далее в порядке убывания следуют Венгрия, Молдова, Чехия, Германия и замыкает десятку самых пьющих в мире наций Великобритания.
Полина Макеева Видимо Вы не прочитали моего комментария к вопросу, Я и не говорю, что "мы все алканы", просто если посмотреть на молодых людей (особенно на мужчин, да в принципе и на женщин) в возрасте от 23 до 37 большинство пьют и довольно много, еще раз повторюсь пить или не пить сугубо личное мнение, просто лично меня смущает та давиловка которая идет по ТВ, не легче просто начать следить за продажей алкоголя несовершеннолетним. Сама в силу свое профессиональной принадлежности часто встречаюсь с молдыми людьми, в возрасте 17-20 лет, и не могу сказать что они каждый раз при нашей встречи находжять в адекватном состоянии.
зачем? чтоб опять сивухой травились и всякий нелегальный бизнес устраивали? так хоть налоги платят продавцы! а те, кому охота большая спиться - так тут никакие запреты не помогут. сопьются. эт просто естественный отбор.
Нужна - только толку не будет!
горбатому нужен хороший травмотолог с ортопедом
горбатого могила исправит
Нужно чтобы у людей интерес к выпивке пропал. Бороться с пьянством бесполезно. лишком это выгодно государству-расходы минимальные, априбыль большая и гарантированная, а о том что страна деградирует ни кто не думает.
Антиалкогольная компания ничего не даст. ИМХО. Многое даст - движение за здоровый образ Жизни. Движение за Здоровую Россию.
Anvar Hatamov