Прочие социальные темы

Натуральный ли табак был в сигаретах СССР ?

О, да! Между прочим, от сталинизма у меня осталось мало приятных воспоминаний, но табачные изделия тогда были великолепными! Даже недорогие, скажем папиросы "Пушка" (или "Пушки"). Что уж говорить о сигаретах "Друг" в красных пачках и с картинкой собачьей головы! Плохими были лишь самые дешёвые папиросы Ракета". А потом всё это стало быстро ухудшаться... При Брежневе уже всё папиросы стали дрянными.
Елена Рябко
Лучший ответ
Конечно
Из Грузии, Кубы. Болгарии и даже США
Во времена СССР ...ВСЕ БЫЛО НАТУРАЛЬНОЕ!!
Bauyrzhan Dosmukhambetov Нет. Не все. Возьмём хотя бы шифер - крайне опасное вещество. А ещё радиация в Чернобыле. Натуральная, прямо из земли добыта и загружена в реактор. Да что толку с этой натуральности
Ага... с опилками
Хотя в дорогих сигаретах - ничего...
Да, натуральный... Что-бы выкурить сигарету приходилось полкоробка спичек истратить...
Fdb Erb
Натуральный.. Только весьма среднего качества. Слишком много смол.
Дима Голубев
В Беломоре очень долгое время, вплоть до конца 20го века был натуральный
Уж, всяко лучше, чем в нынешних.
Михаил Углов
Всё относительно. Мне казалось, что был лучше. Но пару лет назад нашёл пачку болгарских Родопи. Закатилась за ряд книг непонятно как. С удовольствием попытался выкурить. Вспомнить былое. Гадость редкая. Хотя не исключаю, что из-за огромного промежутка времени табак мог истлеть и потерять свои качества.
Bauyrzhan Dosmukhambetov А ещё за это время вы себе испортили рецепторы до такой степени, что вкусы другие
Он там был, дерьмовый но был. Сейчас его нет - бумага крашенная и концентрат в бидонах от филип моррис.
Когда студентами курили и докуривали - особо на качество табака не обращали внимание
Лучше чем сейчас однозначно
частенько дерьмовый. мой отец (очень неплохо разбиравшийся в табаке) частенько говорил, что многие советские сигареты делают из засушенных тараканов.
но, для тех кто не пробовал настоящего табака и душманский "беломорканал" казался вполне неплохим. Так что, каждому своё.
M*
M * K