Прочие социальные темы
Все наблюдаю за автосалоном в Пекине, офигеваю с прогресса Китая, видно там не обещают десятки лет, а развивают
производство, уже на 3д принтере машины печатают, конкуренты теслы.... это ж как так? по часам развиваются технологии, производство, экономика, почему в России то так нельзя?
В Китае РАБОТАЮТ!
началось всё с тянь ань мэнь... Не зассали малолетник придурков почистить и стали первой экономикой мира, а те кто зассал - бензоколонка. В этом мире правды нет, есть только решимость и сила.
Именно так.

зачем?
жить надо скромнее..
прогресс сгубил человечество
у тебя все необходимое есть,
поблагодари Бога!
жить надо скромнее..
прогресс сгубил человечество
у тебя все необходимое есть,
поблагодари Бога!
Чувак, ты смотри не пропаганду Первого Анала, а реальную жизнь в Китае. А она выглядит точно также бедно, как и в России: https://www.youtube.com/watch?v=rW1NCGvcug4
Китай работает для Китая!!! А РФ для запада....
путин понял что россияне верят как бабы ушами и не верят глазам что на самом деле происходит в стране и постоянно подкидывает новые порции доширака на уши а китайцы просто развиваются
там вместо партии Единая Росия у власти коммунистическая партия страны+ Раньше она много воровала. Товарищь Мао Цзе Дун натравил на нее молодых пацанчиков по имени
хуйвэйбинов и те пролили много крови коррупционеров и воров+ Коммунисты стали
сознательными и теперь воруют только передовые технологии западного мира+ Отсюда резкий прорыв Китая 6а миро№ой арэне+
Дык они там сами ничего потому что не придумывают. Воруют технологии, технические решения, дизайн.. При таком раскладе несложно развиваться. Они плевали на авторские права и лицензии. Вкрутили пару дополнительных болтиков – выдают устройство как собственную разработку.
Ну а качество при этом – дело десятое, главное – фантик красивый.
Диана Гришина
ну и что, зато не стоят на месте
Славянская Школа
Так и РФ всю свою историю заимствует или ворует у Запада. В прогрессе Китая, важную роль играет не кража технологии, а огромный внутренний рынок. Любое более-менее передовое предприятие получает большую прибыль, а значит и возможность развиваться.
в Китае ВСЕ брошено на это, понимаешь?
А у нас люди за Китаем наблюдают, вместо того, чтобы работать над этим.
Диана Гришина
да, как всегда, с ваза, азлк... давно сбежали за корднон, видно работать не хотели тут в РФ??
Там за взятки расстреливают. Вот и вся формула успеха.
1. Грамотные специалисты в госуправлении.
2. Огромный внутренний рынок, который позволяет наращивать любое производство.
3. Защита и льготы китайскому малому бизнесу со стороны государства. Так же гуманизация законодательства в сфере частного предпринимательства.
Все эти популярные китайские брэнды (Aliexpress, Meizu, Huawei, Xiaomi и много всего другого в различных сферах) это все частные предприятия.
4. Управление государством осуществляется более демократично, чем в России. Провинциям и национальным образованиям дана самостоятельность. Чиновники на местах, практически не подчинены Пекину, они работают конкретно на территорию. Поэтому в КНР, так много крупных промышленных и богатых регионов. (Шанхай, Гонконг, Тайвань, Макао, Гуаньчжоу и т. д.) Таких супер-регионов больше 20.
В России же, местные чиновники подконтрольны центру. Москва забирает всю прибыль с регионов себе, оставляя лишь незначительную часть в виде дотаций. Поэтому в РФ, экономически развиты только Москва, Сочи, Казань и Питер.
Экономические блага распределены неравномерно, вот и результат. Москва и Казань, как бы не старались, не смогут поднять экономику страны.
Диана Гришина
почему в рт в казани такие нищенские зарплаты, в краснодаре 80 у экскаваторщика, в казани 30, это потому что казань всех кормит?
Очевидно там власть другая и вообще в этом заинтересованная. Там с коррупцией борются.