Это экономический закон. Развивающиеся страны никогда не догонят развитые. Догоняющий всегда отстает.
Простейший пример, чтобы подтвердить тезис. Есть страны, которые встали на путь развития и пытались догнать развитые страны еще в середине 18 века - Аргентина, Боливия... Помните знаменитого Симона Боливара и его революционное движение, которое позволило колониям приобрести самостоятельность? Ну, приобрели самостоятельность... Ну, начали развиваться... Догнали? А, ведь больше 150 лет прошло!
Ни одна развивающаяся страна не догнала по уровню развития развитые страны. И никогда не догонит. Увы, увы, увы... Так и Россия. Как ни старался Хрущев кидай лозунги: "Догоним и перегоним Америку!", но ни догнать, ни тем более перегнать, не получилось.
Прочие социальные темы
Почему Россия не развивается и отстаёт от других стран по развитию на десятки лет?
вот у вас вна зато все попердло


Потому что Россия нищая страна, а для развития нужны деньги, много денег.
Елена Торлопова
Просто Путин себе все все деньги захавал
Ты, старпер, сам не развиваешься, и родня твоя тормозит..
Твоя фамилия Жирафов?))
Твоя фамилия Жирафов?))
Радик Мартиросов
Ты, щегол, сам пьёшь водку до маразма, и родители твои воспитали этому...
Твоя фамилия Иванов?))
Твоя фамилия Иванов?))
Поэтому США заказывают у России космические полёты и ядерное топливо для своих АЭС, которое сами не могут делать? :)))
Vip-Angel2012
США всё вредное производство выносит за пределы своей страны или закупает у отсталых стран.
Наблюдаем за хохлами. Пока рано.
с какого конца смотришь, на бытовом уровне.
в Сирии, Россия Продемонстрировала Своё ( отставание)
ты cnn обсмотрелся что ли?
C уровнем жизни давно уже определились. Западники живут круче всех, восточная Европа похуже, мы - ещё хуже и т. д. Так оно было, есть и, наверное, будет. Почему? Ну, много причин. 1.Капитализм придумали англосаксы, они и сняли все сливки. Кто позже присоединился, тому куда тяжелее пробиться наверх, как и в любом деле. Во-вторых, от интеллекта зависит. Мы, россияне, где-то на 5-м месте. Чем выше интеллект - тем лучше устроено общество. В 3-х - чисто наша специфика. Любое производство на территории России характеризуется чрезвычайно высоким уровнем издержек. Эти издержки выше, чем в любой другой промышленной зоне мира. В первую очередь - это из-за слишком сурового климата - производство, да и просто проживание в России требует большого расхода энергоносителей. Энергия стоит денег, поэтому наша продукция при прочих равных условиях получается более дорогой. То, что наши производства неконкурентоспособны, секретом не является. Секретом является то, что факторы, вызывающие ее, неустранимы. Мы - самая холодная страна мира и самая большая + огромные логистические издержки. Поэтому себестоимость нашей продукции по сравнению с аналогичной по потребительским качествам, но произведенной в других странах, всегда выше. Поэтому производить здесь продукцию из других стран сюда не едут и инвестиций не дают. Капитал к нам сам собой не потечет! Извне нам никто ничего не пришлет и пирожка не подсунет. 4. Историческая необходимость содержать полнофункциональные армию и флот, а армия денег не зарабатывает, а тратит до фига. Коррупция и прочее тут особой роли не играет.
Валера Цыганков
КАКОЙ БРЕД !!!Почему тогда Канада развитая, она тоже большая и холодная? Почему там уровень жизни гораздо выше? Может хватит уже винить климат, войны и прочую хрень...
так у нас же все иначе: в с/х скотина на рогах ходит, в развитых и развивающих странах открываются предприятия у нас закрываются; в промышленности нафига нам дешевое топливо, все должны на вертолетах летать (нафига он мне в повседневной жизни), пылесос и гаджеты делают, но нано и на словах (не видно, за то слышно); большинство россиян не хотят работать или самореализовываться в реальности, а если кто то и развевается, то ему тяжело добиться чего то положительного или вообще невозможно... Начинаешь говорить человеку-неположнеку делай что нидь, а он сразу я ща приеду разберусь с тобой...))))
П. с., все иначе, все наоборот, как в мультфильме Иван-царевич и серый волк...
П. с., все иначе, все наоборот, как в мультфильме Иван-царевич и серый волк...
А делать больше нечего вот и развиваемся назло остальньму буржуазному миру
Похожие вопросы
- Почему Россия нападает на соседние страны, а не экономически развивается тем самым привлекая в ЕАЭС новые страны?
- Почему Россия отстаёт от запада на 50 - 60 лет? Почему так сложилось что мы отстаём от западных соседей на 50 - 60 лет?
- Почему все страны,бывшего СССР,с каждым годом развиваются и только Россия,каждый год всё глубже и глубже в попе?
- Почему Россия так сильно отстает от развитых стран мира?
- Советская страна достигла развития благодара Сталину. А благодаря кому достигли развития другие страны?
- Почему Россия, как правопреемник СССР, не выплачивает репарации другим странам, как это делает Германия?
- Почему Россия не признаёт тот факт что Советскому союзу помогали многие страны в том числе и США в борьбе против
- Два вопроса. 1. Почему Россия так отстаёт от всего мира по количеству привитых от короны? 2. Почему сейчас количество
- Если бы в России у власти не было коммунистов, то Россия была бы сейчас богатой и развитой страной как США, Зап. Европа?
- Почему в России не развивается метро?