Прочие социальные темы

ФСБ сообщила о задержании террористов, управляемых через Telegram. Выдумывают на ходу лиж бы заблокировать?

Я попытаюсь объяснить Бортникову, которому мешают зашифрованные мессенджеры.
1. Вы правы. Плохие люди говорят плохое в зашифрованных мессенджерах. И это плохо для хороших.
2. Но не всегда же существовали зашифрованные мессенджеры. И, в те времена, плохие могли говорить наедине? А плохие могли говорить наедине шёпотом? Или все обязаны были говорить в присутствии офицера спецслужб громкими голосами?
3. Вы - сторонник простого мира, в котором все и всё на виду - ходят голыми и говорят громко. Чтобы не спрятали чего в одежде или голове. Ваше желание простого мира понятно и объяснимо, мир усложняется стремительно, это не может не вызывать раздражения. Коммуникации между субъектами развиваются взрывообразно.
4. Мир, тем не менее, не станет простым, нет.
Такие дела

t.me/znakcom/11929
Светлана Манько
Лучший ответ
Именно! Этот бред только бабушки в глухой деревне схавают! По сути, они уже на столько обнаглели, что фейки штампуют пачками и не особо то стараются что бы хоть как то на правду похоже было. Террористы могут и в газетах бесплатных объявлений получать инструкции... Забыли когда не было ни каких телеграммов и сотовых/спутниковых телефонов, как шпионы общались!
Karla =)
это они что весь траффик телеги перелопатили эти фсбшники
Mixail Gordei
лижут не там
Cuneyt Ciftteker
Так все уже заблокировали, просто интересно, что они до этого скулили, что доступа нет, а тут прям задержали.
правильно и делают
Юлек Люлек И чего они этим добьются?
Да.
Мария Егорова
Если следовать логике ФСБ, то надо немедленно запретить все ножи, топоры и бейсбольные биты. Дело вовсе не в том, что через телеграмм террористы общаются, они и через фейсбук и через одноклассников точно так же общаются.
Дело в том, что Дуров затеял криптовалюту на платформе телеграмма, а это для ФСБ "чача мимо рота, мимо носа алыча".
Lazzat Mamashova.
Не телеграмм, а тегеграфф