Прочие социальные темы

Много покромсал ваш дед фашистов в своё время?

Мало! В Сибирских Дивизиях под Смоленск без оружия в атаку! 1 винтовка на троих! "Обретёшь оружие в бою". Контузило, пешком до Рура и вернулся из американской Зоны в русский лагерь. Но выжил, я свидетельство!
M*
Maxim *
Лучший ответ
Неизвестно. Он успел повоевать 11 месяцев, совершил 12 боевых походов на ПЛ и участвовал в потоплении 10-ти вражеских кораблей.
Дима Шеховец
Мои деды практически не воевали, быстро погибли. А вот отец воевал, прошел всю войну... Но о боях рассказывать не любил... Не знаю, убил ли он кого-то... Наверное, да.
Не знаю, он погиб в боях за Кавказ
Деда не видел. А так есть документы в архиве МО.
Думаю, что много. Кавказ защищал. Там нефть. Фашисты пёрли. Там и погиб. Второй на минном поле в Украине.
Лора ^_^
Человек триста, а то и больше...
Madoka Abubakirova
Оба деда погибли. Но у отчима мамы беларусс снайпер под 300 подтвержденных. Наградное оружие от Рокоссовского. И Знаменитый Финский стрелок. На счету
Tata Bogoyatova
цифры не знаю, тоже не любил о войне говорить, служил в пехоте рядовым, но знаю, что был награждён орденом Красной Звезды и ещё несколькими медалями, значит себя не жалел и за чужими спинами не прятался
Когда я был совсем мелким (дошкольным), я задавал деду этот вопрос. Дед отмалчивался.
на 40 лет хватило без бед
"Если бы фашизм победил, сейчас оккупанты выкачивали бы из страны соки, вывозя все ресурсы на Запад, а бесправному нищему населению пропагандисты навязывали бы милитаризм и государственную идеологию "(с)
Федя Тулба так оно и есть сейчас