пенсии 7тр?
едв = единовременная выплата (не знаю что это такое но ее получают все пенсы)
монетизация= льготы 50% по оплате комуналки и электричества земененные деньгами, то есть оплачиваю 100%, но мне возвращают монетизацией
Прочие социальные темы
подскажите по такой ситуации, пенсия 14тр... ЕДВ 3тр... +монетизация 800руб=17800тр, приставы заберут 8900тр или только с+
Так в чем проблема-то? Какие приставы пристают?
Liudmila Tsurcan
не оплачиваю кредиты, вот и интересуюсь сколько заберут приставы, только от пенсии или от всех доходов
Аббревиатура ЕДВ расшифровывается как Ежемесячная Денежная Выплата, которая выплачивается из федерального бюджета определенным категориям граждан.
Удержания не производятся со следующих доходов:
- суммы, выплачиваемые в возмещение вреда здоровью;
- выплаты в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
- суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья при исполнении служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели указанных лиц;
- компенсационные бюджетные выплаты лицам, пострадавшим в результате радиационных и других техногенных катастроф;
- компенсационные бюджетные выплаты в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
- выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством РФ, на компенсацию проезда, приобретение лекарств и т. д.;
- алименты и выплаты на содержание детей в период поиска их родителей;
- компенсационные выплаты (в связи с командировкой или переводом на работу в другую местность, износом инструмента работника, в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака);
- пенсии по случаю потери кормильца (федеральные и региональные);
- «детские» пособия;
- материнский (семейный) капитал;
- материальная помощь в связи со стихийным бедствием, террористическим актом, смертью члена семьи;
- гуманитарная помощь и материальная помощь за оказание содействия в предупреждении терактов и иных преступлений;
- компенсация стоимости путевок, кроме туристических;
- установленная законом компенсация стоимости проезда к месту лечения и обратно;
- социальное пособие на погребение;
- доходы от разовых сделок по продаже недвижимости (квартиры, участка и т. п.).
- «детские» пособия;
- материнский (семейный) капитал;
- социальное пособие на погребение;
Liudmila Tsurcan
ну да, запамятовал, так с едв тоже заберут или нет?
Снимут 50% без твоего участия прямо с пенсионной карточки . А потом хрен ты догонишь этих приставов, они перегружены работой на десятилетия
Liudmila Tsurcan
так вот у меня вопрос! только с пенсии снимать будут или со всех начислений?