Прочие социальные темы

Почему как не пытаешься на чем-то сэкономить - выходит ещё дороже и ни шага влево вправо сделать не сделаешь по деньгам?

Что за чудовищная экономическая ситуация складывается на глазах в обществе?
я уже говорил об этом не раз везде где только можно - мир циничен.. исчезло такое понятие, как нищеброд - и это в разгар кризиса! в норме - у человека любого достатка при понижении уровня жизни до определенного уровня (втч у обеспеченных) - возникает т. н. нищебродство, т. е. возможность (а так же необходимость) пересмотра структуры потребления, сейчас такое понятие как нищеброд исчезло, а все дело в том, что магазины в РФ контролирует т. н. "прошивка системы "(я ее еще называю "магазинной" властью), т. е. по сути это ветвь власти контролирующая экономику в области торговли, делается ставку на оскотинивание (=разгражданивание) "ядерного" электората, и в конечном итоге русского народа, и в намках этого курса на оскотинивание, запрещают развитие экономики (это не кризис, это курс), а на данном этапе - еще и любое отношение к деньгам и тратам, кроме как циничное.. К тому же - именно экономия и всяческое нищебродство - ведет к недовольству, и это нормально. Таким образом, прошивка системы формирует определенные 1.ассортимент 2.ценообрзование (про выкладку я уже молчу)) ), что бы отношение к деньгам было строго _циничное_. Задача в том, что бы что ценность в таких вопросах представляли - _только_ деньги, а не _знание_ о том, как их _лучше_ потратить.. потому что вот от этого лучше - и идет в конечном итоге экономическая активность населения (особенно в кризис), недовольство властью, из за этого лучше - нормальные и предприимчивые члены общества обгоняют поставленный иудеями сброд.. И вторая цель - циничное общество - подверженно оскотиниванию само по себе.. Это и есть оскотинивание на самом деле.. Когда к бедному, нищему, инвалиду, старику, больному - относятся _цинично_, таким образом строится рабское общество, где _нет_ поддержки слабых.. К тем к кому относятся цинично - относятся так же всякие образованные люли, кулибины, предпрениматели (нормальные), интеллигенты, аскеты, интеллигенты итп и вообще люди порядочные, которые говорят о законе, о здравом смысле.. А богатым скоты - смотрят в рот, если не в задницу.. Должно быть наоборот - бедных поддерживать, а к богатым относиться цинично (что и делают, собственно, нищеброды, но никогда - холопы..). Я даже тут заметил такую вещь - все макароны за 8-20 рублей за 400 грамм - есть невозможно. Точка. Жиды.. А недавно купил какие то макароны небольшой фабрики за 12 руб (не знаю может быть демпинг) - так вот они вкусные!! как в старые добрые времена.. раньше вот такие "вкусные "(съедобные, от которых появляется аппетит и хочется их есть) были нормой, втч в СССР, даже на плацу.. Я на плацу когда ел макароны - ощущение точно лучше чем сейчас - тогда не сказать что объедение но их хотелось даже есть.. Так вот, цель - привить отношение у населения к макаронам, как к невкусному продукту, потому что вкусные - сделать не проблема, и при этом они по определению дешевый, и технологов много.. Таким образом реальные враги сегодняшней иудейской власть - это дешевая пшеница (думаю путин этом скоро займется, хотя и гастеров кормить нормальным хлебом пока надо..) и наличие технологов которые могут сделать нормальные макароны. Опасность макарон, в том что перейдя на них можно сэкономить.. И они натуральные, вкусные - не то дерьмо и заменители, которыми пичкают сегодня СКОТ, да и народ..
Лена Шаматалюк
Лучший ответ
Лена Шаматалюк еще цель что бы циничными - были представители бизнеса и сам бизнес.. сейчас видно как даже крупный бизнес (с миллиардными оборотами) рукотворно делают циничным, холопским - невооруженным глазом..
Просто вы не умеете экономить.
Смотря где и как экономить нужно всё учесть.
Ирина Ирина
потому что чтобы экономить нужно быть финансово грамотным я вот например научился грамотно распределять свои средства после курсов на портале https://red-circule.com/courses и теперь не приходится экономить