Прочие социальные темы
Почему сигареты до сих пор не приравняли к наркотикам ?
Люди же не могут бросить. Или нажива на курильщиках, для государства, более выгодна ?
государство струсит!
ведь тогда придется признать, виноват не табак (никотин), а химические наркотики, добавляемые в табак
ведь тогда придется признать, виноват не табак (никотин), а химические наркотики, добавляемые в табак
Чтобы не терять доходы, а то перекинутся на наркотики.
согласен. Никотин реально наркотик. Убивает, подсаживает, у бросающего ломка.
Сейчас в мире тенденция: наркотики приравнивать к сигаретам :))))
А водку, коньяк, виски, ром? Уж это покруче, чем сигареты .
не замай!


Сознание не меняется. Не путай сигареты с героином или каким-нибудь алкоголем.
они не изменяют (по крайней мере, видимо) сознание. Так можно все запретить - пельмени, булочки, шоколад...
Я сам не курю, но считаю, что человек должен сам включать мозг и силу воли, а не жить запретами.
Я сам не курю, но считаю, что человек должен сам включать мозг и силу воли, а не жить запретами.
Есть такая штука, называется акцизы. Это налог на пачку сигарет, который изготовитель надбавляет к цене пачки, а после отдаёт государству. И он может превышать стоимость пачки раза в два. А теперь прикинь, какая выгода с курящих идёт властям в карман.
Бабло рулит
Ну сигареты более безопасны чем наркотики ( с социальной позиции ), к тому же никто никого курить не заставляет. Хочешь курить - кури, но плати таксу.
Потому что сигареты не изменяют психическое состояние людей, их восприятие реальности и не оказывают такого воздействия на нервную систему, как наркотики.
потому что деньги идут государству а это очень большие деньги
В нидерландов легалезовали ВСЕ наркотики, и тяжелые тоже- результат - за 20 лет наркомания снизилась на 90%
Андрей Горнов
Хорошая сказка
Похожие вопросы
- почему люди до сих пор верят в жизнь после смерти?
- Почему мы до сих пор рабы?
- Меня многие спрашивают: "Почему ты до сих пор не купила машину?"...Как Вы думаете, почему?...Деньги не проблема.
- Почему КРЕМЛЬ до сих пор не проводит политику укрепления УКРАИНЫ ?
- Почему люди до сих пор зависимы от цен на продукты питания и одежду?
- Если Ленин ненавидел само слово - Великоросс - почему мы до сих пор держим его мумию в самом сердце нашей страны?
- Почему человечество до сих пор очень часто задается вопросом "Где справедливость?"
- Если человек произошёл от обезьяны То почему обезьяны до сих пор не выучились говорить?
- Почему Чубайс до сих пор не изобрел дешевой Нано- Электроэнергии?:)Куда он дел деньги отпущеные ему на проект?:)
- Кто такие пролетарии ? И почему они до сих пор не объединились ? )