Прочие социальные темы

Почему в России убогая и наплевательская медицина ?

Лена Лень
На самом деле, она отличная, как по мне)
Хотя, сервис скорой помощи, думаю, у нас будет похуже, чем в Европе, но в целом все у нас очень даже не плохо
Владимир Бадмаев
Лучший ответ
Возможно я везунчик, но мне попадалась исключительно качественная медицина, мне даже серьезную операцию на сердце делали.
Как платят - так и лечат.
это вы в индии не были. я там в Дели в одной клинике проходила ряд обследований комплексно потому что дешево медтехника допотопная
Зато почти бесплатная. Зуб можно удалить просто так как захочется.
Главное не заболеть!))))))))
Rustam Tajybekov
При капитализме везде так.
не сама по себе медицина, а чиновники так рулят во вред гражданам. чего только не придумают лишь бы сделать менее доступной медпомощь..
Места надо знать...
Kairat Duisebaev
То-то к нам иностранцы лечиться едут.
ты европейскую медицину видел)
Народ хронически болен на голову, его нельзя вылечить!
так жить будем до 120 лет
Денис Гилев
Потому что бесплатная, но платные врачи готовы лечить даже здоровых.
...в условно- "бесплатной", тебе могут только таблетку от мигрени выписать, и то - неверно, и за твои деньги из ОМС... Эдакая "демо-версия" - наличия "бесплатной" медицины... Все лучшие врачи, давно в частных клиниках... В государственной, остались только неучи, которые простуды от поноса не отличат... И поверь мне, хоть и не верующий, но не дай бог тебе, или твоим близким, попасть в нашу больницу...
Андрей Каньшин ...не шучу, а говорю как есть на самом деле (с мамой так было), и если какой-нибудь прихвостень, вякнет тебе про то, что у нас: "лучшая медицина в Мире! Любого заштопают, вылечат и зашьют ( к сожалению, лично не видел, только здесь)..." Бей сразу, и наповал... (ФСБ, читайте - мне пох..., как и большинству жителей страны на вас - вы не за Россию, и не за народ)...
Наверное потому что она государственная, совковая.
ВАМ ЖЕ ЛЕКАРША АПТЕЧНАЯ СКАЗАЛА ЧТО ВЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ И ПРИТВОРЯЕТЕСЬ БОЛЬНЫМИ.... МАРШ НА РАБОТУ В 70 лет...

только ума лишённый может такую хрень сморозить

и димонт тоже может сморозить... но по хлеще после кокаина...

Увеличение периода детства и других возрастных отрезков обуславливает рост продолжительности жизни, у человека есть физический потенциал для того, чтобы прожить 120 лет, сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180710/1524312466.html
Ольга
На самом деле, где то за границей не всегда лучше. И у нас есть талантливые специалисты, у нас больше проблем с финансированием, старая техника. У них все новее но опять же возможно сами специалисты не так хороши как у нас. Да и не везде одинаково хорошо лечат, не зря за границей в определенных клиниках сильнее одно направление, другое слабее, почитайте lechenie-za-rubezhom-otzyvy.ru
она нормальная только для богатых, да и то некоторые случаи, лечат за границей