Прочие социальные темы

Почему мы не экспортируемых газ и нефть в Японию и Китай в таких объёмах как в Европу?

Яр
Ярослав
Мы очень хотим экспортировать нефть и газ в Азию. Но для этого нужна добытая нефть и газ, и мощная инфраструктура для транпортировки.
К примеру, на создании сети трубопроводов в Европу СССР потратил десятки лет (с 1960 по 85). Для продажи газа в Китай работы по настоящему начались только в 2014, для того что бы он заработал нужно освоить 4 новых месторожения и построить пунктир газопроводов. Осилим зачит будем гнать обьемы соизмеримо в Европу.
Но Вы наверное и знаете другое, истощаютсч месторождения Северного моря и кто первый займет это место тоже вопрос (к примеру Туркмения по поставке на заппад Китая нас обогнала) . Сейчас появился новый, но опаздывающий экспортер нефти и газа США, и есть главнные на настоящий момент экспортер десятки стран Азии, и разборки, революции и даже войны с учасимам десятков стран кто добывает и через кого идет нефтьи газ.
Но а Вам совет поменьне зря молоть языком на эту тему, а самому понять, кому что по силам и кто с чем подойдет к 2020-25 году (а для России это закрасить сплошннй линией пунктир на карте Сибири выйти с Севереым потоком в Германию). и задавать главный вопрос а к чему успеем мы.
Наталья Демидова
Лучший ответ
Японии таких объёмов газа не надо, а у Китая есть и другие поставщики !
Sergey Yugay
Далеко и дорого обойдётся транспортировка.
В Японию экспортируетя газ с СПГ.. в Корею и массу других стран..
Айнур Мукашева Нужно добавить, что баланс от поставок сжиженного газа для российского бюджета отрицательный. Россия только тратит на инфраструктуру месторождений миллиарды долларов, а в бюджет поступает в виде налогов зеро.
Китай и Япония у Ирана покупают...
я бы её ваще никому не разбазаривал, если верить вике, то нефтянки в россии хватит на 35 лет и это с 2012г
ведрами носить?
Россия колония США. Из России идёт и нефть и газ в Японию, но никаких денег с этого Россия не получает, или получает смешные копейки. Например с Сахалина газ и нефть уходит в Японию по всяким хитрым схемам. С Ямала пошёл газ в Японию, там тоже нет никаких налогов в бюджет.
В Китай маленькие поставки нефти и газа, это чтобы США держали Китай за горло. Морские поставки легко отрубить.
Вот неплохая компания, которая предлагает свои услуги по доступным ценам http://www.gazenergohim.ru