Прочие социальные темы

Украинцы очень раздражаются, когда говоришь НА Украине.. Почему интересно ?

Читал профессора лингвистики из РФ, так он говорит... Что оба варианта правильны и имеют место быть! НА Украине или В Украине....
Александр М
Думи мої, думи мої,
Лихо мені з вами!
Нащо стали на папері
Сумними рядами?..
Чом вас вітер не розвіяв
В степу, як пилину?
Чом вас лихо не приспало,
Як свою дитину?…
За карії оченята,
За чорнії брови
Серце рвалося, сміялось,
Виливало мову,
Виливало, як уміло,
За темнії ночі,
За вишневий сад зелений,
За ласки дівочі…
За степи та за могили,
Що на Україні,
Серце мліло, не хотіло
Співать на чужині…

дальше не стал, ибо Шевченко уже написал "НА УКРАИНЕ"
Umar Umar
Лучший ответ
Профессор прав.
как правильно в алтае или на алтае ..
НА УКРАИНЕ- подразумевается географическое положение. В украине- политическое расположение. СТРАНА. Если речь идет о стране, то в Украине. Если о территории, то на. Пример. В России, в Германии запустили ракету. То есть в стране. На Дальнем Востоке открыли новый космодром Восточный.
Данил Лесин
Более правильно на Украину предлог не сливается с существительным,
Да и другой пример есть, еду (куда) на родину
Сейчас украинска мова в стадии формирования, и пока просто коверкают русские слова и правила
Ta_2010_1998
у вас на росии все дегенераты, или через раз?
Vika Baydova
Какое им вообще дело до русского языка, на мове пусть вукают как хотят
Наталия
Не пизди . В Краине (В стране). Отсюда в Украине .
Неля Казакова
....тебя за это повесят службы всу
зря ты так сказал.... покусился на святое, даже бандера тяк не свят как на..

....
Daler Yarov