Прочие социальные темы

а вы тоже голодали в ссср, а то тут много таких которые орут---голодовали--а сами родились аж в начале этого века

Рома Сипачев
При горбачёве за мясом в деревню ездили и рыба живая пропала которую можно было в аквариуме магазина купить. В интернете масса фоток с пустыми прилавками а вот сам я в живую такого не видел.
(.
(Sчаsтье_V_Forme_3D) ...
Лучший ответ
Валя Тюхтина почему не видели? вы тогда не роделись? или жили в деревне, где было всё своё?
Рома Сипачев несчастный а я помню свежую рыбу, и как мясник рубил мясо так как ему именно показали а не весь кусок в3-4 кг
Не сказать чтоб голодал.
Просто, чтоб купить обычную молочку очередь занимал в семь утра.
В девять молочку привозили, а к 11 часам уже все раскупали.
И так каждый день.
Это были 70-е годы. Может так было не везде.
Но в нашем городе было стабильно так.
Виктор Кияшко
Так эти и орут....
Лёха Шарапов
В СССР, по крайней мере в 70-х годах, голодали только те, кто пил и не хотел работать
Я родился в 1944, в деревне в послевоенные годы, которые помню, картошка да капуста были чуть ли не единственной едой.
Ага. Пострадавшие от сталинских репрессий, 2000 года рождения:))
хахаха, чем выше звание тем больше "задумался",заподозрил и проверил.... моя семья точно не голодала в СССР, бабка мастер на хим заводе, дед водитель камаза, у нас были пару полок с тослстенными альбомами семейных фотографий как они по 1-2 раза за лето ездили на море, потом уже получили и квартиру в Москве, хотя сами из тульской области, потом вторую квартиру, потом шесть соток в зелёном районе московской области под Серпуховым
Ольга Бородина
да нет. еда была. правда, не всегда такая, какую хотелось бы. и в столовках было не очень... сейчас можно не готовить. тогда я бы не смог.
Viktori** **
Не лгите развалившие Союз,
Что был он концентратом зла и фальши.
Я помню эти времена, я помню все как было раньше.
Там злобной не было грызни.
Там люди верили друг другу.
И вместо слабого – толкни,
Всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперед любви.
И братство было просто братством.
И не учили по ТВ убийству, подлости и лжи.
И. Иртеньев
Ну я помню макароны в молоке
Настя Шешина
Я родился в самые счастливые времена застоя, в магазинах был сахар, хлеб, соль и спички, колбасы не было, сгущенное молоко только в областном городе, засохшую кильку и зеленый плесневелый плавленый сырок давали в нагрузку алкашам к бутылке водки. А так все хорошо, садили картошку и держали животных на мясо иначе сдохли-б с голоду...
Я родилась в распад и рада! Я молодая, красивая и счастливая!
Юлия Федорова
Так у этих рождённых в 2000х были и есть родители, которые в СССР и стояли за обычным хлебом часами, вот в таких очередях.
Vissarion Yun
В ссср были тяжелые времена?
Это Илон Маск их воскрешает по-новой))