Прочие социальные темы

Что Вы знаете о своем прадеде? кроме имени

До сих пор стоят дома, что он строил (его бригада)... и фотография (с Доски Почёта?)... а потом его посадили за то, что отказался "давать в долг" одному типу, пока он прежние долги не вернёт. Погиб, когда перегоняли из одного лагеря в другой (бомба угодила в мост).... о его гибели рассказал чел.. который сидел вместе с ним - уже после войны (ну а я - от его дочери. своей бабушки).
Кристина Агафурова
Лучший ответ
Всё.-где и когда родился-крестился. Фио, даты и места рождения его родителей, бабушек-дедушек и всех предков до 1700 года. Знаю когда и в какой церкви венчался. ФИО, социальный статус и места жительства, кем работали его восприемников (свидетелей). Кем сам работал и где. так же всё знаю и про остальных своих предков обоих родителей.
*.
***юличка*** ....
Он был сначала бедный студент, а потом военный инженер. Всю жизнь очень любил мою прабабку, которая сбежала с ним в 17 лет. Во время Отечественной, будучи старым для военной службы, при бомбёжках выносил стул во двор. усаживался, грозил кулаком и материл немецкие бомбардировщики.)
И ещё много всякого. У нас - семья.
Один прадед в тюрьме сидел по обвинению за кражу шерсти
Один был казаком, второй священником.
Виктор Турышев
про прадеда только примерное место жительства, а дед родился в 1872 г
Al All
Джамиля Кутлизамаева Старенький у вас дед. стало быть он родил в 50 лет вашего отца а ваш отец в 50 лет вас
Один был знахарь
А другой Уральский Казак :)
Нашего прадеда звали Коша. Он жил в своём замке в горах и прославился тем что прожил почти 150 лет и до самой смерти воровал крестьянских девок и таскал их к себе в замок.
Джамиля Кутлизамаева молодец. главное чтоб не обижал их
То, что он пришёл с войны без глаза