Прочие социальные темы

что вы думаете о микро-чипировании людей ?

Жителям Швеции начали массово вживлять чипы под кожу
Тысячи людей уже выразили желание в этом поучаствовать.
И это распространяется по всему миру.
Ignatenko Lexa
1 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
ОК
Олег Кабардин
Лучший ответ
Ignatenko Lexa Да об этом в библии говорится, поэтому я и задала этот вопрос.
Это нарушение его прав. Не так давно и в Эстонии сотрудники Теле 2 вживили себе чипы, даже не задаваясь вопросом, а что будет, если их уволят или они захотят уйти по собственному желанию. Это же надо делать операцию по удалению этого чипа. Это членовредительство чистой воды. В мире есть ещё очень много аналогов не требующих вживления под кожу, но примерно с такими же функциями. Например умные браслеты или кольца с NFC на палец.
ничего.
рак кожи получат
Ignatenko Lexa Будут искать смерти и не найдут ее
В Швеции может это и надо. Но в России - или перенастроят, или сломают)))))
Придерживаюсь мнения об этом Русской Православной Церкви
Даниил Зубов
Да, на здоровье!
Развитие цивилизации.
Я думаю, что это давно описано в религиозной литературе, как признак приближения Конца Света.
Женя Саргсян
ну зачем же микро-, сделайте это модой, а скот найдется...
Сначала проституцию пусть узаконят.
Девки мёрзнут на обочинах.
Вызывает чувство тревоги и страха (((
А зачем мне россиянке об этом думать. Возможно в Швеции и задумаюсь, а что решу сообщу:)
Dida Sherov
Фигня какая-то. Человека идентифицировать и по пальцам, и по радужке, и просто по морде можно. Еще всякие инородные тела ради этого в организм засовывать. Уж если вживлять, так расширитель сознания.
Григорий Дулый
Если принудительно, то не очень хорошо, каждый человек должен выбрать сам!
Николай 987
СМУЩАЕТ, ЧТО РАНОВАТО и именно ЗАГОВОРИЛИ О
Не хочется сравниваться со скотиною какой для российских властей мы уже и так являемся. Послушайте только высказывания иных чиновников.
Это выгодно только США в охоте на террористов. Остальным это ни к чему. Даже электронный паспорт сомнителен в выгоде. Некоторые убеждают, что это удобно для пользования госуслугами, когда можно быстро и в школу ребёнка, и талон в поликлинику, и покупки в сети проводить.

Однако талон в поликлинику в Самаре не имеет никакого отношения ко времени в нём и очередь, как обязательная процедура будет беспрекословно. Покупки в сети совершают лишь единицы, так как товары с этих же магазинов оптом привозят и продают здесь же другие торговцы за те же цены. Насчёт школы только на автобус, в школах поблизости нет мест, причём всегда.

В итоге, вся затея с электроникой есть евроблеф, который больше похож по стилю на дольчики бывшие "модными" в 90-х.
Елена Гингель
Да флаг им в руки. Мне это не нужно
Анна Куженьязова Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить четыре созданных у меня Опроса.
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
давно пора, но в добровольном порядке
Эдуард Бурлин
...и память.. чистить будуТТ)) ХмХ
Елена Ногинова
Первыми надо чипировать депутатов, чиновников, полицию, их семьи и следить за их всеми денежными переводами.
Николай Онышко Ты что? Предлагаешь таким как я чипироваться? Насчёт полиции.
Церковь против
Гулайша Кабланова Плевать на церковь!
Я бы хотел оставаться таким каким родился
Максим Малышев
Развод.
* * Raha * *
Я за чипирование людей, но только именно с целью идентификации их личности. Сотни людей ежегодно по разным причинам теряют память и оказываются в психиатрических больницах без шансов когда-либо быть найденными родственниками. Сотни неизвестных умерших/погибших найденных на улице или умерших в больницах так и остаются неопознанными и захораниваются под номерами, а родственники годами продолжают искать их и надеяться. Чипирование значительно увеличило бы шансы пропавших на возвращение в семью, а погибших/умерших на достойное захоронение.
Светлана Рахманова в таком случае я предложил бы часы или браслет с чипом, который хотя бы можно снять. аа чип это насилие
Е@анутость и злокозненность человеку даны без ограничений.
сначала гомо сапиенс
потом биороботы
а в конце просто - зомби
такова будущая "эволюция" людишек планеты Земля
Ignatenko Lexa И в итоге умрут от заразы из чипа
Ignatenko Lexa те у кого бы вшит чип
Альтернатива чипу - это кольцо для пальца, перстень, браслет, часы кулон на цепочке, можно вставить чип в серьги, или пирсинг. Предлагаю сейчас начать челендж, что бы эта версия стала основной. И что бы эта версия стала пугающей для тех кто хочет чипы. Если эта версия победит сейчас, тогда будущее таким и будет. Все зависит только от нас людей, так как мы является источником власти.
Евгений Лунев
( Не это - так что - то
нано-
внедряет)
Агата Гольдман
Кто хочет пусть делает, а если будет обязоловка, то протестую!
Извращение... Для православных это неприемлемо!
Makc Glazunov
ААА заберите меня с этой планеты!!! (((

Если это появится в России, а тем более принудительно - сделаю "фыр тайга", найдут - буду просить политического убежища в какой-нибудь "банановой республике", до которой такой "прогресс" еще не дошел...
Валерьянка***
Без чипирования как-будто все уже зачипированные...
ваше ен то прогрессс...
Сразу ошейник с номером и чтоб не гавкали
Массовая слежка с помощью чипов.
Посмотри сюжет про это на Ютуб канале нетсталкер
New World Order. Начало.
Если Россия не расфигачит штаты - нам всем амба.
Dimmon
даунизм
Нейтрально, вроде круто оплачивать приложив руку, но тебя могут так отследить.
Без подвоха не обойдется, конечно же.
Плохая штука
Пока это будет на деле, еще 100 лет пройдет
Всех в итоге чипируют, лет через 15
Инна .
да ну, н. а. х. у. й..
Плохо думаю.
Anatoli Scvortzov
ооомммммммммммммммммммюююююююююююююююююююююююю
ничего
Вряд ли, за этим кроются благие цели