Прочие социальные темы

Как вы относитесь к чипированию населения планеты?

Некоторые американцы считают, что это очень удобно. Можно с помощью чипа открывать дверь в квартиру, оплачивать покупки, и если вы потеряетесь, благодаря чипу вас найдут
инородное тело +несвобода личности! но-так и сделают при антихристе ((((((не купить, не продать без печати той (((
Елена Алексеева
Лучший ответ
Безразлично. "Удобство" тут весьма незначительное. Не так уж трудно открыть дверь или нажать кнопку какую-то. Это НЕ ТЕ трудности в жизни, с которыми следует бороться. Поэтому лично я не собираюсь страдать такой херней.
Твой чип, уже несколько лет лежит у тебя в кармане (если ты не нищий и денег, хоть на сраный смартфон хватило).

Все твои разговоры, СМС, перемещения, сайты (с порнухой) на которые ты заходил хранятся у ОПСОСа

Что касаемо чипирования - спасёт тысячи жизней. Бывают обстоятельства, когда каждая секунда на счету. А тут - и группа крови, и непереносимость лекарств и так далее. И всё это моментально можно узнать.

Кстати, наш главный борец "с чипированием" - Никитка Михалков, увидев, что одногодки мрут как мухи от последствий коронавируса, задравши хвост побежал и сделал прививку.
я против!... я не скот, чтоб клеймо ставить..
это тотальный контроль, если что..
Alexsandr Bilkov
ОТЛИЧНО!!
ТАКИХ КАК ТЫ НУЖНО ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ!
Чипирование - это прежде всего лишение свободы.
Irina Pogosyan
Население уже чипировано.
А потом хакер недоучка выжжет мозги с пол планеты ?
Настёна
Как к реализации финального замысла самого сатаны...
Не своевременно. Но неизбежно со временем.
Сейчас есть такие технологии как Face ID - разблокировка телефона по лицу, распознавание лиц с камеры (дверь оснащенная ей сама откроется узнав хозяина или другое введенное в базу лицо), можно и оплату к нему же привязать.
Есть paywave на банковских картах или NFC в смартфонах - почему бы ей не открывать дверь если хочется?
Чтобы найти по чипу он должен постоянно излучать сигнал. Притом если вывезут в лес или дачи, то мощность должна быть достаточной для передачи на несколько км. За дней сколько садиться телефон в режиме ожидания? Что за батарея должна быть для этого у чипа и как она будет меняться? Насколько вредно для владельца чипа излучение такой мощности в его теле?
Без согласия негативно. Некоторые считают, что с помощью инъекций будут внедрятся более мелкие частицы, чем нано, и будут однажды активированы при помощи связи 5 G. А может они уже у всех есть с пищей.
За этим будущее