Прочие социальные темы

Во времена СССР не было какой либо химии.

Сейчас на рынке только лишь химия.
Напитки, консервы, фрукты и т. д.
Тут ещё китайцы вмешались со своей химией и подделками .
А помните, как в советском союзе можно было пить чисто натуральный лимонад . Много разновидностей напитков.
Nurlan Galimov
А до времен СССР вообще все натуральное было...
Ершова Зоя
Лучший ответ
В СССР было общество защиты потребителей, санэпидстанция, Минздрав. В Америке тоже есть DCA, но я не знаю ни одного человека, который позвонил бы туда и пожаловался на русские магазины на Брайтоне, продающие мясопродукты и копчения двух- и более лет выдержки в подвале, их которого иногда трупный запах идёт.
Елена )))
Да, лимонад " Буратино " очень вкусный, и "Байкал "вода тогда божественный напиток, пах зверобоем, целым лугом трав натуральных, сейчас ароматизаторы одни, и даже настоящая " Пепси" при Горби, потом бодяга пошла, с помоями, сейчас если купил в унитаз сразу и вылил. Если честно так. И всяческие пирожные и мороженное были вкусные натуральные . Это правда! Сейчас выход один - печь самому, вместо лимонадов морсы из свежих ягод - брусника, клюква, смородина делать .
В СССР существовала химическая промышленность.
Колбаса при СССР была розовой - это результат применения нитрита натрия. Майонез при СССР закупали летом на Новый год и хранили даже без холодильника - не портился. От великой натуральности?
Joe "smokin" Frazier
Химия была, да и много чего было, но как правило там где надо!
Например в РФ были суперкомпы, везде где это надо! С их помощью решали научные и инженерные задачи! Т. к. комп это мощный вычислительный иснтрумент!
Вназападе, придумали из вычислительного интсруента сделать инструмент развлечения, и парить его всем! Такая же ботва с химией. ;)
Люди стали заложниками демократическихценностей, эти ценности угрожают здоровью.
Joe "smokin" Frazier Точно-точно, компы были очень великие, на перфокартах и перфолентах. И размером с комнату. Вы реально верите в то, что написали?
Во времена СССР много чего не было. Как из хорошего, так и из плохого сегодняшних дней. Какой смысл сравнивать совершенно разные государства из разного времени?
Не был он таким же как сейчас. Были постоянные проверки качества, ГОСТы, по которым соблюдалась вся технология изготовления. Ничего лишнего в продукты не пихали. За нарушение гостов, можно было и в тюрьму угодить. Поэтому население было здоровей, чем сейчас. А сейчас калечат здоровья людей уже с пелёнок, вкалывая ему всевозможные прививки с ртутью и фармальдегидом.
Была. ДДТ - выдумали в СССР и угробили много земли.
Объясняю! Полуфабрикаты выперли натуральные продукты из за того что это не затратно, большие сроки, и люди будут брать потому что это дёшево. А во времена СССР что бы сделали с тем кто предложил фактически травить людей химией?