Прочие социальные темы
Почему Ф. Ф. Преображенский ненавистник пролетариата?
Только сегодня задумалась-что за барская спесь? ведь сам чай не из графьёв. З что презирать людей, которые жили в нищете и в голоде. А то что пролетарское "быдло" манерам не учили так кто же виноват...
Правы, есть над чем задуматься. Он любил старых развратников, у которых уже аппараты (извините) не работали, но хотелось утех как у молодого кобеля, и уже не востребованные бабы с хорошим доходом, желающие молодых кобелей. Он путал пролетариат с теми общественниками, которые заходили без калош в его квартиру, чтобы требовать квадратные метры и приобретения ненужных журналов в пользу голодающих детей Германии.
Рамзиля Кочуг
В то то и дело) будто бы этот старый козёл лучше того же Швондера. И пение хора его раздражало и что в валенках ходят- люди из деревень приехали а тут это барское "фи".
Он не был ненааистником пролетариата, просто не любил их только за то что они пролетариат.
Это швондер то "пролетариат"?
Это не Преображенский, это Булгаков обиженный был вот и написал такой пасквиль
как они у него хату отжать хотели
Он не любил засранцев, а не пролетариат .
Он против швондеров а не против пролетариата
Быдло это образ мышления
Автор, сортир с головой перепутал
Ну так очевидно почему.
За что любить пролетариат? К нему заявляются в хату "пролетарии" и требуют его жил. площадь, потом тов. Шариков, такой же пролетарий, с которым даже говорить невозможно.
То, что пролетарское "быдло" манерам не учили, может, никто и не виноват, однако это факт, с которым приходится считаться.
И советую послушать рассуждения Преображенского на тему разрухи. Это многое объясняет.
Папа его был попом. Наверное он с детства не любил физический труд.
А в 17 году у него пролетарии увели калоши и он 10 лет это каждый день вспоминает.