Прочие социальные темы
Почему при СССР ни терроризма, ни коррупции, воровства в астрономических размерах, ни миллиардеров с нищими? Застой?
КПСС! В каждом коллективе был член КПСС и он был "смотрящим". Начальство всегда знало настроения в коллективе. Это первое. Второе. У страны стояла задача: "Повышение благосостояния народа..." На сегодня ...всем руководителям и чиновникам всё пох..., набить карманы и удрать за границу, благосостояние для себя красивых за счёт нещадной эксплуатации всего населения.
Тогда за это расстреливали. даже одну женщину-Берту Наумовну Бородкину-в хрущёвское время, когда зарплата была60-100 рублей, она наворовала миллион https://ru.wikipedia.org/wiki/Бородкина,_Берта_Наумовна
А щас воруй-не хочу.
При СССР и игил не было, и алькаиду ещё не придумали, подпольные миллионеры под конец появились, и коррупция началась при застое... Хотя да, и тогда миллиардами не воровали.
был терроризм, особенно в Прибалтике и на Украине после Великой отечественной войны, коррупции и тогда хватало, но масштабы были скромнее, подпольные миллионеры были, нищих тоже полно было, просто их в Москву не пускали.
потому что при СССР и тебе бы пришлось молчать в тряпочку, чтобы не посадили ))) могли бы и расстрелять.
Zhupar Nurgalieva
самому смешно...)?
Андрей Рябчевский
ты не странник, ты мудак...
Андрей Банных
Алькаеда, кстати, как раз была создана как средство борьбы против СССР в Афганистане.
и именно с рук американцев она была вскормлена и выросла во всемогущую сеть.
ВСе было, только нам про это не говорили
Zhupar Nurgalieva
если бы было то уж поверь все бы вылили на головы
если тебе про это не сообщали в газете правда это не значит. что этого не было
Терроризм был, но масштабы были сильно меньше.
Бразинскасы - помните таких ?
А армянских террористов взорвавших в метро бомбу-утятницу? Их правда потом отловят и осудят-расстреляют.
Коррупция же была и чем дальше тем становилась сильнее. Собственно именно она и разъела СССР как ржавчина стальные конструкции...
Бразинскасы - помните таких ?
сажали, на долго, даже за малейшее хищение
Александр Архипов
Неужели? А как же цеховики?

вовремя сажали
и надо сказать правильно делали
папа работал инженером, мама - учителем...
они с ностальгией вспоминают советское время
они говорят, что жили в полном достатке, и что даже лишние деньги хранили в банке
Александр Архипов
Ага, деньги у них были лишние, поскольку ничего нужного они купить не могли.
ну, во время застоя воровство как раз было
собственности частной не было в таких масштабах, как сейчас. было немыслимо что-то прихватизировать
были единичные случаи про них рассказывали скупо.. не плясали на костях круглые сутки. напрмиер взрыв в метро в 1977г... или Надя Савченко погибшая в 1969 кажется от рук террористов угнавших самолет в Турцию.. а в целом была спокойная мирная страна
Было тогда все, но наш покой очень сильно оберегали.
Да, это был такой страшный застой, что до него до сих пор не могут подняться и добраться все самые крутые и передовые страны мира.