Прочие социальные темы
Вам не кажется абсурдом что страна производитель недр торгует ими в разы дороже внутри чем на внешние рынки?
И разве не дегенеративное заявление что страна производитель должна закупать свой же ресурс оптом, и не может этого делать, и с какой стати оптовая закупка снижает цену в 12 раз? На внутреннем рынке Электричество за 6р а Китаю за 46 копеек?
Те кто торгует здесь и не живут, так для отчётности имеют жил площадь. Они для своей родины стараются, причём тут наша Россия. После них хоть потоп. Горбачёв первый показал тропу по которой они твёрдо следуют, под прикрытием и защитой ВВП.
Откуда вы только эти цифры берёте, занижая одни и завышая другие. В прошлом году об этом говорил губернатор Амурской области - "Оптовая цена продажи в Китайскую Народную Республику – 3 рубля 50 копеек, если в рублях считать. Это оптовая цена. А для Сибири в целом в среднем – 1 рубль 80 копеек. Для справки, в Китае средняя розничная цена – 8 рублей. Для населения розничная цена в Амурской области – 2,1 рубля. https://www.gzt-sv.ru/news/70982-mnenie-deshyovoj-elektroenergii-dlya-kitaya
Дмитрий Сазонов
хватит врать пропагандон.
Да! Слава Укроине! Полная Слава!!!
Не кажется, а именно так я и считаю!
Посмотрите, как в РАЗВИТЫХ странах делятся доходы от недр
Природные ресурсы, согласно конституции общенародное достояние, и доходы от их использования должны принадлежать каждому россиянину. Однако в России, все доходы от продажи природных богатств распределяются между марксистами-олигархами. В других странах, даже менее развитых чем Россия, право собственности на природные богатства людей учитываются. - В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды. - В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $ отчислений от продажи нефти. - В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $, для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное. - В Саудовской Аравии правительство перечисляет 10 тыс. $ на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает 80 тыс. $ на приобретение жилья, 13 тыс. $ каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов. В тоже самое время в России все доходы от продажи природных богатств проходят мимо кошельков российских граждан. Так объём средств получаемых от продажи нефти, газа и прочих недр земли и вывезенных за рубеж за 20 лет, составил около 10 трлн. $, где то около 70 000 $ на каждого гражданина России, а это около 200 тыс. $ на однодетную семью, 140 тыс. $ на семью из 2 пенсионеров. Помимо этого по 250000$ на человека приходится за многочисленные рудники, нефте -и газопромыслы и и другие природные богатства России. По гражданскому закону они принадлежат нам, гражданам России (ГК РФ, гл. 16 и др.) . Однако, на деле, всеми благами пользуются марксисты-олигархи, которые позволяют себе все о чём можно только мечтать, в то время, как законные собственники этих благ, живут в коммуналках и экономят копейки! Несмотря на невероятные богатства России, ..пренебрегают интересами собственников российских природно-ресурсных богатств, интересами российского народа.
Вероника Долинская
Имбицил с чего ты взял что это "документ" - или ты тут за 30 шекелей перепосты делаешь доставая их из нафталина
Нужно источник указывать откуда помои хлебаешь.
http://sayan19.ru/articles/world/posmotrim-kak-v-razvityh-stranah-delatsa-dohody-ot-nedr-222.html
Не поперхнись.
Ну, а что же ты Андрея стёр-у него факты, а ты получаешься брехуном
Дмитрий Сазонов
У него обман.
Давай, давай-гаси ответы-паранойик...
Дмитрий Сазонов
Пшел наxуй троль eбаный.
страна производитель недр ?
Потому что народ такой. Все стерпит. Крепостные гены. Французы показали, как может быть при желании.