Прочие социальные темы

Вот что думают простые россияне о пенсионной реформе? А ваше мнение?

Skv Нет
Эта "реформа" окончательно оторвала власть от народа, а разъединившееся в себе единое - погибнет ...Это не я сказал, так в Библии написано .
Кира Лаптева
Лучший ответ
ничего не думают
...что-то я не слышал о таком опросе, хотя я - простой россиянин...
Skv Нет Что мешает сейчас высказать свое мнение?
Учтем его.
гавно реформа. Надо на пенсию посылать сразу после окончания школы и лет до 50, а потом отзывать с пенсии и устраивать на работу до самой кончины.
Моё мнение - правительство защищает интересы правящего класса. В том числе и с помощью повышения пенсионного возраста.
я думаю, путин его повысил для своей команды, а с людьми так получилось
Alexey Kinzigaleev
эта реформа уничтожит Россию. Уверен.
Елена- Ар
Пенсии ни кто не лишится... СТРАХОВОЙ части. НАКОПИТЕЛЬНУЮ отсрочили, до хрен знает каких времен. Суть реформы не лишить пенсии вашпе (страховая - это тьфу и растереть), накопительную часть сейчас многие бы хотели разом снять, а это очень много, столько нет, потому и "отсрачивают". Мне, например, на страховую часть насрать, мне больше интересно, когда накопительную дождуся.

Т. е. вы не видите сути, а суть не в страховой части. Эту-то выплатят по 10 тыщ в месяц. Сейчас должны начаться массовые выплаты накопительной, но на неё денег нету, а народу много, потому и отодвинули срок. И, судя по опросу, ни кто не видит в чем суть, а она наверьху :) Опрашивали, наверное, население 18 лет, которое на пенсию даже не сибиралось во сне и накопительную часть не застало.
Сергей Пыриков
надо сделать как в сша - там 90 процентов стариков не имеют пенсию
Скажу коротко. Это не последний гвоздь в крышку гроба россиян, но последний - в крышку гроба нынешней власти.
Михаил Осипов
какой народ, такая и власть, пока не будет в РФ гражданского общества которое ставит общественные проблемы превыше личных, чиновники так и будут иметь население по полной
Djuli Buraya
Сама пенсия придумана торгашами как способ обдирания людей.
Не за это ли ты прыгал на майдауне 91-го?
Жаль, что так поздно дошло
Мне нравится совет Иисуса "не беспокойтесь о завтрашнем дне". Всё это суета!