Прочие социальные темы

Во сколько лет вы начали беречь спину?

Sos Sos
Лучший ответ
И в 60 пока ещё не начинал.
После 45-ти, когда позвонок свернула :(((
Года в 42-43. После того. как серьезно ее повредил и пролежал почти не вставая пару месяцев. А когда стал выходить на работу. то иногда случалось что вставал как вкопанный. Ощущение было как будто верхняя часть тела отдельно. а нижняя отдельно. Безболезненно. но крайне неприятно. И стоял так иногда минут по 5. Так что тяжелое уже не поднимал . резких движений не делал. Со временем прошло, но опасение. что так может заклинить на ровном месте. осталось. И теперь со спиной весьма аккуратен.
Кстати. весной узнал. что у меня оказывается есть гемангиома какого то там позвонка. Причем большая. Сама по себе он неудобства не доставляет никакого, но вот прочность позвонка. как читал от нее сильно страдает. Повредить несложно. Да и опять же. это она сейчас не мешает. но провоцировать ее рост не стоит, может и начать давить на спиной мозг. Так что это еще один стимул спину беречь.
Впрочем я ее понемногу упражняю. А то и одеревенеть может. Но как и сказал. ни тяжестей. ни резких рывков . ни ударов. Да и переохлаждения и перегрева тоже. Не хотелось бы испытать того. что после травмы было.
Тем паче с той к врачам не обращался, больничный нужен не был. А добраться до поликлиники было сложно. травматолога на дом звать у нас тоже сложно было. Все откладывал. мол завтра попробую доползти. Так 2 месяца дома и провалялся. Перелома не было. Но ушиб был сильный. Принял на спину падение тяжелого предмета мебели. Жалко его было. А спину не жалко. Вставать почти не мог. К счастью прошло.
Ученые, проведя всесторонние исследования, пришли к выводу, что работать вообще вредно для мужского организма.
Nadezda Melnichenko
ни во сколько... Дурак потому что.
В 21, как только позвоночник сломал
Erzhan Maksutov
В 25-ТЬ, ПОСЛЕ ТРАВМЫ.
22. Меня с работы уволили, потому что продукты приходилось принимать, таскать (работала барменом, не моя была обязанность), на вопрос почему, я говорила что спина болит. Я девушка)
Ольга Борисова
Пока не берегу.
Kathrine Bickerstaff
После 60 начну.
У меня вот как от работы стала болеть спина, стала разминаться по утрам, периодически гимнастику делаю, а от боли спасаюсь мазью Салвисар.
А что значит " беречь спину"?