Прочие социальные темы

Организаторы акции планируют, что в этом году
в ней примут участие около 1 млрд. человек.
Задача Часа Земли - привлечь внимание людей, правительств,
бизнеса к проблеме глобального изменения климата и призвать людей
по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы.
Эта история началась в 2007 году, когда 2 миллиона 200 тысяч жителей
и 2100 компаний города Сидней (Австралия) отключили свет на один час,
сделав шаг по сокращению городских выбросов парниковых газов.
На один час энергопотребление города снизилось более чем на 10%.
Благодаря этому выбросы углекислого газа в атмосферу уменьшились настолько,
как будто бы на дорогах стало на 48 тысяч машин меньше. Эта акция стала известной
всему миру как «Час Земли» . В 2008 году, более 370 городов из 35 стран выключили свет,
в акции приняли участие около 50 миллионов человек.
"Гринпис России поддерживает акцию Час Земли. Выключив свет
в квартире всего на 1 час, мы экономим примерно 500 Ватт/час. А это значит,
что в атмосферу не попадет около 200гр СО2. При поддержке акции всеми россиянами,
выбросы злополучного газа сократились бы на 10 тысяч тонн» - говорит Игорь Подгорный,
руководитель программы по энергоэффективности Гринпис России.
Люди а вы поддержите "Час земли" 2009 завтра в 20:30? Что вы думаете об этой акции?
я думаю, что это фигня для бездельников.

Нет, не поддержу. Экономии ноль, т. к. предприятия свою деятельность не приостанавливают. Будет больше толку, если хотя бы вместо обычной лампочки мы поставим энергосберегающую.
Я НЕ ЛЮБЛЮ УЧАСТВОВАТЬ В МАССОВОМ ИДИОТИЗМЕ! ПОЭТОМУ Я НЕ БУДУ УЧАСТВОВАТЬ В ЧАСЕ ЗЕМЛИ!
Наоборот, ровно в 20:30 я включу все электроприборы в доме (кроме тех нескольких десятков, которые включены постоянно) , врублю все электрические конфорки и зажгу весь свет в доме. Я за него плачу свои собственные деньги. И никого не должно волновать, сколько электричества я потребляю.
Ну, и чтобы по этому поводу не осталось никаких вопросов, добавляю:
Я НЕ ХОЧУ ЗДОРОВЫЙ КЛИМАТ, Я НЕ ХОЧУ СНИЖЕНИЯ ВЫБРОСОВ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЭНЕРГОСБЕРЕГАТЬСЯ!
не-а, не вижу смысла... тем более, мы и так в это время без света, т. к. малыша спать укладываем...
да я поддержу хотя недавно считал что электростанци "полетят" и надеялся что час Земли затянется но вспомнил что акция провидится уже 3 год и всё норм итем более
1 в этом году будет мировой рекорд и я стану частью целого
2 в этом году будет решаться судьба экологи Земли
3 я сэкономлю немного денег и чуть чуть снижу выброс СО2 в атмосферу
Большинство мировых проблем основаны на том что все думают среди миллиардов людей моё участие не значительно значит можно не обращать внимание а если все будут сплочённо добиваться цели то всё получится
Ничего хорошего из этого не выйдет! Представьте себе большое количесвто людей одновременно выключает электричесвто. Через час это большое количество людей одновременно его вновь включает - сто процентов обеспечен резкий скачок напряжения в сети, что повлечет за собой короткие замыкания и прочие техногенные катастрофы. Оно вам нужно? Если уж нужно что-то доказать таким образом, будьте любезны организовать это правильно: постепенной отключение и строго постепенное включение. Возможно это? Вряд ли.
а разве не сегодня?
а я все равно, может и наивно, но хочу поддержать акцию. и сама отдохну)
а я поддержу! ! ведь в этом же нет ничего сложного. весь мир будет сидеть в темноте целый час - романтика) ) такое ведь не каждый день бывает. так что, думаю, стоит поддержать! ! тем более, как сказано выше, эта акция проводится уже 3 год и до сих пор никаких техногенных катастроф не случалось! ! так что, люди, давайте хоть на часик будем солидарны друг с другом))
обязательно поддержу! потому что проблемы земли касаются всех нас