Прочие социальные темы

что вы знаете о баме? о БАМе

Два раза его строить начинали. Первый раз - еще до войны, а второй, по-моему, в 1974-м...
Сергей Урусов
Лучший ответ
песню знаю ее девки пели. приезжай ко мне на бам я тебе на рельсах дам-дальше матершина
комсомольская стройка
Gulboni ¤Г¤У¤Л¤И¤
Как бы комсомольская стройка. По факту ЖД войска и зеки. Помню приятель уговаривал - поехали по бабам. Если серьёзно то странно столько строить и не построить до сих пор. При царе построили быстрее, а ГЛАВНОе 2-х путку. Бам, если кто не в курсе 1-но путка.
БАМ - Сталинский никчемный период строительства 1932-53, ч. I

https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1492715.html

Самые тяжелые участки Байкало-Амурской магистрали, где гражданские специалисты просто отказывались работать, строили железнодорожные войска (ЖДВ). Условия, в которых служили военные железнодорожники, были зачастую просто нечеловеческими.

Железнодорожные батальоны, как во время войны, не назывались напрямую своими воинскими номерами (например, в/ч 30976), а имели таблички с надписью «хозяйство» и дальше шла фамилия командира части. Например, если комбатом был какой-нибудь майор Иванов, то обязательно перед КПП стояла табличка с надписью «Хозяйство Иванова». Объяснялась такая «секретность» близостью китайской границы.
Макс Андронов
живу я там
Oksana Zor'kina
Это большая стройка.... в основном туда ехали студенты после учёбы.... это как прогулка плюс не плохие зароботки
Молодые дурачки ехали туда, теряя свое здоровье. Идиоты.
Несколько песен со словами - "БАМ, БАМ, БАМ...", и - "Рельсы упрямо - режут тайгу..." и т. д....
Nargiza Kudayberdieva
Ни чего. Привет Верунчик)). Знаешь что протяженность скоростных ЖД путей Китая в 500 превышают протяженность путей, нет не России, а США...
Зина Петруша
Говорят изначально он был во многом выстроен на костях людей, тех же заключённых ГУЛАГа.
Макс Андронов Посмотри мою ссылку
Всесоюзная ударная стройка обеспечившая работой уйму народа.