Прочие социальные темы

На сколько у США больше ресурсов для ведения холодной (да и "горячей")войны чем у России?

Ольга Левкович
Объем экономики США в 8 раз больше российской. При этом американская экономика еще и качественно лучше (значительно более развиты обрабатывающие отрасли). Основные статьи экспорта РФ это нефть газ и металлы а основные статьи экспорта США - автомобили самолеты и компьютеры. Население США более чем в 2 раза выше чем в РФ. Научный потенциал двух стран просто несравним: американские ученые получают Нобелевскую премию каждый год, российские получали ее только три раза. У США в друзьях и союзниках половина мира у РФ союзников нет от слова вообще. Для всех думающих людей давно уже все ясно. Пропаганда все эти факты просто замалчивает, выдвигая на первый план тезис о том, что якобы российское население готово нести большие тяготы нежели американское а российский солдат якобы лучше американского. Оба эти тезиса лживы но чрезвычайно льстят "национальной гордости".
Максим Чесноков
Лучший ответ
Никакие ресурсы в современной войне не понадобятся, они будут просто не нужны - война между Россией и США будет очень скоротечной !
Главный ресурс заключается в том, что в настоящее время Россия является обладательницей самого мощного и самого современного ядерного потенциала в мире !
Все зависит от методов ведения Войны.
Можно и в 1000 раз меньшим бюджетом победить неповоротливого и богатого соперника
На много. Цифры ни кто не скажет. И на будущее - Горячей войны не будет. В холодной загнёмся.
Бюджет Пентагона на 2018 финансовый год составляет $700 млрд
Это примерно половина всего ВВП России
Alecsandr Okunev
Не на сколько, а во сколько))
Светлана Шмидт
Ольга Левкович сразу всё прояснила. Молодец!
В 10 ки раз по всем областям
Какого бы вида и типа война не была все равно сведется все к одному - войну выигрывает не тот у кого больше денег, а тот, кто готов заплатить более высокую цену. У нас эта готовность намного выше
Ну если холодной то самый главный ресурс это доллар, а на реальную войну они не пойдут тут им самим ссыкотно, тогда всем хана.
Alik Dosanov
Одну холодную США уже выиграли. А СССР загнулся.
Михаил Бугаев
Если бюджет штата Калифорния сопоставим с бюджетом всей России - сами как думаете?
Маша Салангина
Ольга Левкович Вот я и думаю... путин ввязался, чтобы обескровить Россию?
На порядок
На порядки.
У Американцев проще чем у нас, сколько напечатают зелёных Фантиков, столько и будет в ихней экономике.
Печатный станок большой... бумага дешёвая.... лохов отовариватьь пустые бумажки полно.... МММ ещё долго будет действовать...