Прочие социальные темы
Почему в России адекватные люди не доверяют полиции?
Потому что много конченных ментов.
Армянское радио отвечает:
Потому что главной задачей милиции было - обеспечение личной безопасности граждан; охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности; но не чиновников и должностных лиц.
А полиции - защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан, а главное - полиция защищает должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов государственной власти - это их основная задача.
Устав милиции - 1993 год.
1) Главными задачами (милиции) являются: обеспечение личной безопасности граждан; охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности; предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений; участие в раскрытии преступлений и задержании преступников.
Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
3. Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также - государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также - муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее - организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее - должностные лица) в защите их прав.
Устав милиции - 1993 год.
Статья 1. Назначение полиции
по тому как адекватными считаются воры да мошенники...
Давно известно, что бандиты из 90-х перебрались в госструктуры, а после реформы МВД там оставили лишь.... да и молодёжь идёт туда с целью "подзаработать". Есть конечно и хорошие, но система сами знаете...
Слишком много негатива рассказали людям про них.
т. е. когда тебя гопники ограбят ты в полицию не пойдешь?
ПОТОМУ, ЧТО АДЕКВАТНЫЕ
Адекватные люди вообще людям не доверяют. Люди самые лживые существа