Прочие социальные темы

Отчего такие крайности? Раньше не хватало продуктов, но были качественные. А теперь переизбыток, но одна химия?

Как сделать, чтобы и качество было, и количество?
Костя Яровой
это значит *не нада кашмарить бизнес*....
Ваня Ваньков
Лучший ответ
Костя Яровой Оно-то так. Но девиз нашего бизнеса "прибыль любой ценой") ГОСТы надо вернуть.
Кому не хватало?
Раньше наоборот по помойкам в поисках еды ни кто не шарился.
Костя Яровой Сейчас шарятся от недостатка денег. А раньше из-за подрывной деятельности.
Андрей Мосиенко Не было на помойках еды, сами всё ели. )
Не надо сваливать все на производителей и бизнесменов.
С них дерут столько нафиг не нужных налогов, что им ничего другого не остается. Далеко не все такие, как всякие миллеры и дерипаски. Большинство работало бы нормально и выдавало бы качественный продукт, если бы не необходимость всем платить сверху донизу.
Вот и химия туда же. Это не от желания сэкономить. Это часто оттого, что если использовать натуральные материалы, то продукция по себестоимости будет золотая.
Не надо кошмарить производителей, реально. У нас все Иваново шьет. Может всю страну и полмира одеть как нефиг делать. Только с нашими офигенными налогами получается так, что с китайскими шмотками ивановской одежде не конкурировать.

Да и вообще, сказки это, что раньше все было ой какое качественное и натуральное. Любой человек, более-менее разбирающийся в пищевом производстве, отлично знает, что многие продукты без химии сохранить просто нереально. Еще как добавляли в совке всякую гадость - но никто ж в этом не признается, надо держать марку.

Пока армия кабинетных кровососов не оставит в покое производителей и не нажрется, измнений не будет.
Я уже не говорю про криминал, объем дани, которой обкладывают сегодня ПП, нереален.
OK
Oleg Kabanov
Костя Яровой Левыч, ты хоть озлобленный, но гений! Только почему-то раньше продукты быстро портились. Не знаешь почему?) А наш жуликоватый бизнесмен при любом раскладе будет химичить.
Насчёт химии плохо работают проверяющие продукцию на качество, ведь можно было просто запрещать такое.
Костя Яровой Эти проверяющие не проверяют, а берут взятки.
Было все качественное?
Это абсолютно не так. Никогда не умели хранить овощи. Купить хорошие-была проблема. Вареная колбаса-все хуже и хуже. Вещи старались купить импортные. Вот импорт был хороший, привозили качественный товар.
Последняя пятилетка-"эффективности и качества"-должна была решить вопрос качества. Не смогли.
Master Z
Костя Яровой Федот, да не тот )))Вопрос не про вещи, а про продукты . И не про хранение, а сами продукты.
Странно, но в СССР всегда работало две линии. Одна на экспорт, другая для внутреннего населения. )))
Хорошего как всегда не хватает, а говна наделали навалом, ну)
Костя Яровой Ну ты же культурный человек, наверное мог сказать хотя бы "дерьма"