Прочие социальные темы

Была бы ваша воля, как бы вы поступили с Москвой? Ведь уже до Калужской области расширилась, близлежащие районы

Московской области постепенно откусывает. Может, как-то раздробить? Или хотят воссоздать старинную Московию, а остальные земли распродать Китаю, Японии, Прибалтике, Польше Финляндии, Германии....
Может быть уж сразу всю Россию объявить Москвой? только при условии доведения уровня жизни всех россиян до московского
Оксана Жукова
Лучший ответ
Ваще-то вместе с расширением областники получают и московские ништяки-метро. бесплатный проезд пенсионерам на обществ. транспорте, бесплатные путёвки в санаторий раз в год и т. д. и никто из них чёта не жалуется.
Миша Хренов
Камиль Трехэтажнов Бесплатные путёвки, проезд в моск. транспорте подмосковцы и так имеют. Метро строится в районные центры и так. Жалуются, что Москва вырубает деревья и строит на их месте дома, уже почти нет лесопарковой зоны вокруг Москвы, которая называлась её лёгкими.
Да калужане вроде не жалуются )
Юлия Сафина
Было бы не плохо, если бы она расширилась до Сахалина ))
Жители Обнинска (18 км. от новых границ Москвы) не жалуются.
Та нехай растёт аж до моего ридного Саратова... А чего ж? Раз наш газ аж с 1949-го года жрёт и не подавится, дык и нехай будут для начала хотя бы станции метро "Набережная Космонавтов - Лысая Гора - Алтынка. Хотели, кстати, строить. Но перехватил эстафету тогдашний Хуйбышев...
будет моя воля)), всю Россию сделаю Москвой, а может и вселенную))
Павел Зеленин
проснись придурок, до калужской области уже расширились китайцы.
а местные власти уже не только свиней и коров запрещают местному населению
под видом чумы лейкоза и язвы но и за коз с овцами начинают браться под видом оспы.
и тем более за кур под видом гриппа.
ведь они тут сельхоз поля сажают и фермы строят.
вот нас нас уничтожают, хотя уже и так ни кого не осталось, из сёл молодёжь безвозвратно уезжает в город учиться но при том населенеи самой калуги сокращается, даже с учётом такой огромной прибыли с деревень.