Прочие социальные темы
Что такое марксизм?
Обьясните простым языком, в чем проявляется марксизм
учение Карла Маркса..
Настя Павлова
Вопрос: О чем это учение?
это сложно для тебя. давай я тебе лучше Капитал Маркса расскажу.
Учение такое по заветам Маркса и Энгельса.
Проще прочитать "Манифест коммунистической партии"...
Означает все кто владеет капиталом, заводами газетами пароходами должны его передать государству и идти работать.
Философско-экономическая теория. Основной посыл в том, что капиталисты - паразитирующие на обществе, мешают его развитию и снижают эффективность труда и количество благ для каждого человека. Капитализм по Марксу, такой же этап развития общественных отношений, как рабовладельчество и феодализм.
Марксизм, учение Маркса - это идеология, введённая в действие, как и любая идеология, для того, чтобы ввести в заблуждение людей и скрыть антигуманную цель западной цивилизации. Цель марксизма - под видом благой цели - равноправное справедливое коммунистическое общество - снизить уровень потребления основной массой и оставить высокий уровень потребления лишь у избранных, как было в докапиталистическом обществе.
На самом деле коммунизм по марксистской идеологии построить невозможно.
Любая идеология служит для того, чтоб скрыть истинную цель тех, кто управляет. Если цель благая - идеология не нужна, достаточно объявить концепцию - цель и план по её достижению. Если цель злонравственна, как у западной цивилизации, - порабощение мира - то придумывают различные идеологии для обмана толпы.
Эльвира Сидякина
Отсутствие идеологии - это тоже идеология, идеология вседозволенности, когда властьимущие могут делать вме что хотят с теми, кто этой власти не имеет
дед Ленина
Учение о законах развития природы и общества, о революции угнетённых и эксплуатируемых масс, о победе социализма во всех странах, о строительстве коммунистического общества.