Прочие социальные темы

Достоверен ли марксизм?

Воистину.
Виталя Галузин
Лучший ответ
"Достоверен" :слово то какое а вот только смысл в него все вкладывают разный.
Ваше общее развитие говорит, что в большинстве вопросов, заданных как хобби, здесь - Вы ориентируетесь лучше, чем многие специалисты дающие ответы. Марксизм возможно еще будет полезен. В журнале за 1912 г. еще в детстве вычитал статейку "Марксизмъ устарел", а вы вот в 2021 помните... И ваш Ник - Лишенец -как-то напоминает судьбу талантливого авантюриста г-на Навального. Или даже покойного Солженицына . Я лично верю в вашу способность назвать болезнь по аватарке ..
Марксизм сдерживал развитие СССР
Наталья Кияшко
Milena *** Нет.
Milena *** Сдерживают люди, а не книга.
Сейчас марксизм канул совершенно в Лету почти везде. Его ещё в 1870-ом году маржиналисты скинули с рельсов, но великий вождь пролетариата обратно скинул марксизм на рельсы - как пассажиров скидывают туда ))) ...-в отдельно взятой стране, в самом что ни на есть тру режиме )) Не думай, что до 1870-го года он буквально мчался на рельсах. Он и тогда валялся там, как труп. Капиталистический поезд переступил через труп в 1991 году и сейчас, без особого сопротивления, рвёт воспитанников питерской школы самбо к раю богемному.
Да кто виноват, что мы, дураки, продали свои билеты (ваучеры) и не сели в этот поезд ? )))
Хотя я тогда ещё не родился !!!А надо было у всех скупать !!!
М*
Марина *****
Разные источники по разному утверждают
пусть его жиды читают
Д$
Ден $$$$$$$$$