Прочие социальные темы
В каком году вы впервые сели за компьютер?
В мире обсуждение было, мне даже стыдно стало, кто-то сел в начале 90-х, кто-то в конце 80-х, кто-то в начале 2000 ...и только я одна в 2011-2012 году :-(
Ты не одна, нас много! )
Татьяна Стожарова (Соболева)
Я не то чтобы малолетка, просто комп появился в 20+
..к нам в типографию купили Макинтош с предустановленным Photoshop - 1, (1992 год)
до этого баловался на наших компах типа БЭСМ-6 (это примерно 1977 - 80), пришлось мне Маком заняться. это было конечно небо и земля
что называть компьютером..
если то, что называлось ЭВМом, то дааааавноо уже, а на персональный .. да в общем тоже уже давно )))
а вообще, причин для комплекса на эту тему не должно быть
многие до сих пор не умеют на компьютере ничего делать - это не значит, что они убогие... )
Татьяна Стожарова (Соболева)
Нет, я никого убогим не считаю, просто человек другим занимается.
В 2002 ром... когда на работе в игрушки играл.
За ПК или вообще? Вообще - в 1986-м, за ПК - в 90-м.
Татьяна Стожарова (Соболева)
А как это вообще и как это за Пк?
В начале 90-х, другу родители пентьюм 286 купили, он тогда порядка 600$ стоил, приличные деньги на тот момент)))
Юра Марков
Так Pentium или 286-й всё же? :-)
Людмила Ткаченко
286-й не мог быть Пентиумом. У них даже структура разная. Пентиумы пошли после 486-х.
В, страшно сказать, прошлом веке в 92/93 году. Именно за ПК, а не Спектрумы, Денди и прочее игровое баловство, которое ещё с кассеты с обычным магнитофоном работало. Мы это называли "музыка нолей и единиц". Мы ещё на УКНЦ, ДВК, Искра, Урал, 286-х в те времена работали. Когда появился винчестер на 40 МГб (повторяю МЕГАбайт), то мы были счастливы, как слон у водопоя.
Первый был без интернета с бухгалтерской программой 1-С. Где-то в конце 80, что ли.
Александр Иванов
1-С образовалась только в 90х, как она могла у вас быть в конце 80х ?
Я даже не вспомню сейчас. И что конкретно считать за компьютер. Например Zx Spectrum прокатит за него?
7 сентября 1997 года – ZX Spectrum,
28 марта 2002 года – PC.
В 2006-м году
В 2005 году точно. Мне тогда было 5 лет. Играл в Warcraft 3 и игры по мультфильмам (Ледниковый период, Шрек 2 и прочее)
За ПК где то в 90-е годы первый раз сел, а так у друзей и раньше приходилось пользоваться. А так наверное и не важно когда в первый раз сел, было бы желание учиться и пользоваться ПК.
Какая разница, если здесь сидеть с целью посраться в коментах.