Прочие социальные темы

Назовёте хоть одну отрасль в российской промышленности где есть реальный позитив? "труба" это НЕ промышленность.

Андрей Исаев
В России, реальной промышленности нет. Только жалкое подобие. Труба и оружие, это для тех, кто этим торгует.
Юрий Брынза
Лучший ответ
производство мяса для шашлыка
Виталька Титов
Агрофима КРИММ . Поставка овощей по России и в ближнее зарубежье .
Ольга Иванова
кораблестроение, атомная энергетика, ВПК, сельское хозяйство и т. д.
Андрей Исаев Хоть одна атомная электростанция построенная и введенная в эксплуатацию в РФ за последние 20 лет?!
Изготовление труд, для нефтепроводов, буровых, космос, судостроение, ВПК, да есть еще где работают! Так, что не всё так печально!
[Rustem] Killer
Военная промышленность. В лидирующих позициях идем по экспорту вооружения. И по экспорту зерновых тоже!!! Плюс космическая отрасль.
Ирина Вайсман
Андрей *** Ну тогда не надо удивлятся, продаете смерть, получаетте смерть.... эдакий бумеранг
Авиастроение.
Гума *****
Андрей Исаев не смешно...
Вездежопа...
Есть точечные успехи, но они скорее показывают глубину падения, чем успехи.
Есть тепличные хозяйства и агрофермы, есть небольшие успехи в фирмах создающих индивидуальные системы защиты для автомобилей, есть производство сапфирового стекла для айфонов, есть Автоваз, который впервые получил прибыль (дай Бог выживет - а то столько бюджетных денег в трубу, да и город Тольятти жалко - вымрет нахрен), есть производство автокомпонентов для иномарок. Знаю про рули с АБС, электрооборудование, бошовские заводы.
В общем есть почти во всех отраслях, но это системой сложно назвать. Причин - море
А трубу ещё не достроили)))
Юрий Булатов
НЕПОЛНЫЙ список построенных при Путине заводов.

Крупные заводы построенные при Путине с нуля:
Волгореченский трубный завод
Завод «Данон Индустрия», Чеховский район Московской области
Хакасский алюминиевый завод
Пуровский завод переработки газового конденсата
Трубоэлектросварочный цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода
Цементный завод «ТулаЦемент»
Цементный завод «Щуровский цемент»
Электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32» на Первоуральском новотрубном заводе
Птицефабрика «Акашевская», республика Марий Эл

«Брянский бройлер» — проект по производству мяса птицы в Брянской области
Комплекс по глубокой переработке маслосемян «Нэфис — Биопродукт», Татарстан
Борщевский цементный завод в Ферзиковском районе Калужской области
Цементный завод «Азия-Цемент» в селе Усть-Инза Никольского района Пензенской области
Цементный завод "Воронежский филиал «Евроцемент груп»
Серебрянский цементный завод
Сенгилеевский цементный завод
Кирпичный завод, деревня Никольское Кировского района Ленинградской области
Каспийский Завод листового стекла
Богучанский лесопромышленный комплекс
Деревоперерабатывающий комплекс «Аркаим»
Большой Братск
Антипинский нефтеперерабатывающий завод, г. Тюмень
Завод по переработке попутного нефтяного газа ООО «Монолит»
Завод полипропилена «Полиом», г. Омск
Тобольск-Полимер
Северсталь — Сортовой завод Балаково

Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь, г. Тюмень

Литейно-прокатный комплекс Объединённой металлургической компании в Выксунском районе Нижегородской области

Это не считая восстановленные советские заводы.
Андрей Исаев список уничтоженных в сотни раз больше...