Прочие социальные темы
Почему Вы не знаете английский?
фиговая была учительница в школе. А сейчас учить даже не пытаюсь. Не хочу
Учила французский.
плохо в школе учила
А для чего тогда гугл-переводчик? Зачем мозги ломать их языком. У них пишем Манчестер, а говорим Ливерпуль.
Знаю, свободно говорю, читаю, пишу примерно также безграмотно как и на русском )))
Потому, что когда учился - английский был особым, адаптированным. Те кто учился могли понимать только друг-друга. Для далеко не пригоден был. С др. стороны в СССР знание английского влекло еще и большие проблемы. Дали переводить журнал канадский... а там адрес австралийский был... Написали письмо, на третий день получили повестки в учреждение. вопросы интересные задавали, один из них - для чего ты учишь английский! Вот такой был английский!
потому что не живу в англоязычной стране, не с кем общаться.
Знаю
Знаю английский на школьном уровне, может и больше, переводить могу спокойной, а вот разговаривать и доносить мысль -сложно с этим, стыдно, ведь один из простейших языков. Но! Точно знаю ответ, почему знаю его плохо - потому, что у меня что в школе, что в колледже, что в институте (а училась я в туристическом и англ должен, по идее, быть профильным предметом) преподавали нам его как "труд" или "физру", будто и не нужен вовсе..
а чего его знать, цифры одинаковые, да и пальцы есть
потому что не знаю, не получается выучить
Стараемся и учим, и надеюсь когда-нибудь начну понимать полностью без словаря, пока приходит изредка заходить. После того как выучишь английский, открывается столько контента, что на русский контент даже не хочешь возвращаться.