Прочие социальные темы
А в Древнем Египте, Греции, Риме женщины и девушки тоже курили, бухали, напивались, шлялись пьяными, занимались сексом
по пьяне?
да, но потом всех грешников Потопом смыло, а остальных метеоритами покрошили, - для назидания потомкам
«После того как Мы [Иерархия ] подвергли гибели [Потоп] первые поколения [грешников], Мы даровали Мусе [Моисею] Писание [«Писание», а не «Библию»] как наглядное знамение для людей, руководство [!!!] к прямому пути и милости, в надежде, что они запомнят [его] как назидание» (28:43).
блудодействовали еще похлеще современных, религия была языческой, допускалось совокупление с животными, это в Египте, в Греции еще может меньше было разврата среди женщин, мужики предпочитали однополый секс, жен имели только для заведения потомства, в Древнем Риме оргии были ого-го, редкая женщина была верна мужу, устраивались праздники, на которых секс с кем попало был нормой
Александра Кривко
Как же человечеству вообще удалось выжить при таких условиях, да еще и развиваться до культурного и научно-технического прогресса?
Точно не курили. А вот разврат был. Причём, в древнем Вавилоне, вполне освящённый религией. К примеру, так называемое "непорочное зачатие", это когда женщина беременела во время одного из религиозных праздников отдаваясь в храме первому встречному. А древнеримские оргии вполне хорошо описаны у античных авторов
проститутки разве что
ещё хуже..
У уважающего себя, культурного человека нет склонностей к подобному разврату. Только у быдла.
Вряд ли у быдла в древности было столько свободы и возможностей для разврата, сколько у современного быдла. Ведь на разгул же тоже нужны средства. Раньше их было куда сложнее заработать...
Курить - не курили (табак еще не завезли). А вот сексом занимались не менее активно, чем сейчас. Пить - пили, но не в классической античной Греции (там положение женщин было, как в нынешней Саудовской Аравии), а в эллинистических странах Средиземноморья (Пергам, Македония, Сирия, птоломеевский Египет, Понт, Киликия) и в Риме. После завоевания Римом Греции бухать стали и там.
не Древнего Рима, Греции и Египта в помине не существовало .