Прочие социальные темы
Почему изо всех стран евреев изгоняли - только из древнего Египта они спасались бегством а за ними даже гнались?
Ну не любят евреев во всем мире, тут уж ничего не сделаешь.
знали, что если еврей уже не раб то непременно станет правителем.
а вообще сказки это все.
...Молодой человек! Унесли только наши ноги! Таки надо было унести все, что нажито непосильным фараонским трудом и как-то продержаться до 1948 года! Фараон местной правящей партии почти согласился на быть засушенным до этой знаменательной даты, но как мы могли ему дальше доверять, когда мы не доверяли и решили уже уйти?
Анна Миронова
Бис! Браво!
Анна Миронова
Одесса рулит!
Египет был единственной страной где евреи были рабами. Больше в рабство они старались не попадать. 40 лет мытарств по пустыням хватило, чтобы поумнеть.
Анна Миронова
неверная информация. для сравнения евреи были в рабстве в Вавилонском царстве. Но вернулись оттуда с гешефтом, как всегда. А вот из Египта их явно отпускать не хотели - почему?
потому что жиды:)
А где вы видели, что бы евреи на кого-то работали? А тут нате, работают. Конечно потому и гнались, что диковина.
А вообще, вы сейчас у олигарха заберите, просто так, того кто на него за копейки работает принося прибыль. Что он будет делать? Да то же, что и фараон в Египте.
Надо не забывать что Вы обобщаете, 40 лет по пустыне водили сунитов самое бедное еврейское племя, водили с целью чтобы старики повымерли, а дети выросли в новой среде, и вложили им в башку, то что надо было. А моисей водил их от повозки к повозке с манной небесной и больше им не надо ничего было. Евреи разные.. . а вы всех их в кучу валите. Также и в Италии сейчас 6 грузинских воров в законе арестовали и по телеку говорять МАФИЯ РУСА.