Прочие социальные темы

В древнем Египте обрезание делали?

Обрезание известно с незапамятных времен и вместе с трепанацией черепа считается одной из наиболее древних хирургических операций выполненных человеком. В некрополе Сахары на берегах древнего Нила, обнаружено первая значительная запись Церемонии обрезания в 2400 году до нашей эры. На стенах гробницы Фараона Анкхамора обнаружен барельеф запечатляющий сцену, на которой, в большой вероятностью, выполняется ритуальное обрезание у молодого юноши (см. барельеф выше) .
Обрезание в религии Иудаизма
Позднее в соответствии с Old Testament (Святое писание Талмуд) , обрезание у евреев было введено Абрамом, к которому Господь обратился с речью «каждый мальчик вокруг тебя должен быть обрезан» . Обещание это Абрамом было выполнено, и наследовалось на земле Канаана (Canaan), без попыток изменения как религиозный обряд посвящения в веру.

Это стало обязанностью каждого отца еврея сделать своему сыну обрезание. Евреи традиционно обрезали крайнюю плоть в строгом соответствии с ритуалом. Человек, который выполнял хирургическое вмешательcтво, назывался мохел (mohel), и был верным и практическим единомышленником всех заповедей Иудаизма.

В средние века церемония выполнялась преимущественно в Синагоге
Обрезание в Исламском мире – Оттаманской Империи (the Ottoman Empire)
Обрезание проводят во всем Исламском мире. Это традиционный, но не обязательный акт, поскольку в Коране (главной книге Ислама) нет специальных указаний по этому поводу. Однако, фестивали относящиеся к этому ритуалу существуют в различных регионах и местных культурах.
Сергей Мастерских
Лучший ответ
В древнем Египте была языческая религия .
А обрезание это Мусульманская или Иудейская традиция.
Поэтому ответ. Нет.
Serghei Zabulica
делали, это по религии же
а у негров родинки есть ? ( Риторический вопрос )