Прочие социальные темы

Почему в СССР воспитывали хорошего человека, а при капитализме жульё ? Так что самое главное в этом мире, честность

или дерьмо ?
*R
***юлия*** Riddle
Чем отличается Человек от животного, правильно - животные практически полностью подвластны своим инстинктам и справится с ними у них нет возможности, хотя и у них бывают исключения из правил..,
человек - может справится со своими инстинктами, и когда у него это получается он имеет право называться Человеком..,
в СССР воспитывали Людей, сейчас воспитание идёт по западным стандартам, то есть воспитывают потребителей, а общество потребителей плодит тех кто - живёт одними инстинктами, в принципе это зомби...
Ерик Аюпов
Лучший ответ
Потому, что советское общество взращивало и обучало разносторонюю личность. а капитализм- туповатого потребителя и чтоб много не думал. Советские дети посещали бесплатные кружки по интересам, дома пионеров, каждый второй учился в муз. школе. А в 90-е годы стало особым шиком на камеру сбросить из окна квартиры родительское пианино.
Геннадий Тихий
Что значит не жил в совке. В сссре воспитывали не хорошего человека, а советского человека. Лозунги партии знать надо любители совка.
Пока что кривда побеждает правду
вопрос нудно рассматривать в более широком аспекте
Есть в природе противостояние созидания и разрушения.
В то время как вселенная вся основана на взаимопоглощении, появился в природе такой феномен как человек и развиваясь достиг понимания того, что можно не разрушать а ПРЕИМУЩЕСТВЕННО созидать. Хотя это плохо получается и природная тенденция поглощать, все больше берет верх над остальным )
Артем Федоров
Воспитывали хорошего, а получалось, как всегда.
Ярослав Филиппов да уж, в ГД и на старой площади воспитанники совка, а в автозаках капиталисты ))
Коммунист Путин из совка ...коллективизация стоила семь миллионов жизней
О времена, о нравы
Holiddin Saidov
а кто воспитал бандитов и казнокрадов 90-х?
В СССР воспитывали покорных рабов, но как и во всем делали это плохо
Мария Диденко
Эти хорошие люди, воспитанные в СССР, его и разворовали. Чего стоят такие хорошие?
Ира Касперович
Советская идеология помогала развиваться и защищала от деградации. Религия потребления способствует только деградации.
Смотри. При СССР была стабильность, но после распада в СНГ странах началась анархия, и появилось "потерянное поколение" (бантиты, воры, рекетёры, и прочие отребье) и сейчас у еих появились уже свои дети, а как вырастит ребёнок преступника? Таким же как и его родители. Вот тебе и ответ
В СССР воспитывали послушное мясо .
Во всяком случае старались воспитать хорошего человека!