При условии полной деанонимизации.
Представьте.
1. Не будет мошенничества.
2. Не будет провокаторов - троллей.
3. Люди будут общаться онлайн также как и в реальной жизни, более осторожно и уважительно.
Прочие социальные темы
Почему бы не сделать закон о регистрации во всех соцсетях по паспорту?
Все к тому идет
скоро за тобой следить будут в реальном времени
когда чип вживят в тело)
они живут за счет рекламы. Будет меньше народа-меньше денег
согласен. И это правильно. Но.... в соцсетях 90% сосунков не имеющие паспорта
Будет! Всё останется на своих местах. В реале все имеют паспорта и кучу других документов, но разве всё перечисленное в вопросе отсутствует? :-(( Каждый раз, вводя новую степень "защиты" государство утверждает, что это для безопасности граждан, но наделе это оборачивается только усилением контроля над обычными гражданами и почти никак не влияет на заявленные цели.
Альбина Шигапова
"Будет.
Все останется на своих местах."
Вы пожалуйста определитесь, будет или все останется
Все останется на своих местах."
ну хорошо. а что, допустим, помешает юному троллю спереть паспорт у своей бабки или у родителей и зарегистрироваться? либо выложить левый скан паспорта, коих на просторах инета весьма много
Альбина Шигапова
Левые сканы автоматически могут проверяться. Сперев паспорт он оставляет следы
давно пора а то дажи подратся нескем
Запретить соц сети, на каждом перекрестке по палицаю, дежурным по дому повязки на руку, железныц занавес на границу, выел элетроэнергию после 21часа, всем спать, на опоздание на работу штраф, за не выход тюрьма, за тунеядсво расстрел, вы этого хотите!?))
Альбина Шигапова
Это я не говорил. Это только ваши фантазии
Veronica Bodiu
а что, хорошее предложение.
И форум превратиться в скучную передачу, типа "Наука и жизнь")))
Альбина Шигапова
А что для тебя нескучно?
Ну, так опубликуй здесь для всеобщего обозрения и как подтверждение твоей позиции твои полные паспортные данные. И все увидят, что ты не мошенник, не провокатор-тролль.
Альбина Шигапова
А где я сказал, что они должны быть в открытом доступе для других участников сети?
- Палка о 2-х концах...
Настоящему патриоту скрывать нечего. А "пятая колонна" попритихнет! Но к чему половинчатые меры! Вообще следует пойти дальше. Видеокамеры в унитазы и спальни! И никакой Джон Ланкастер, будь он самый ловкий мастер, не страшен. Всегда будет пострижен и посажен.
Варвар с варварски мышлением вот кто ты.
Тогда уж лучше по ДНК.
Паспорт можно украсть, подделать.
Тогда уж лучше по ДНК.
Паспорт можно украсть, подделать.
Альбина Шигапова
Да, я варвар, в отличии от вас, воспитанность из которой просто брызжет
Тогда на ютубе, кроме "лебединого озера" смотреть будет нечего.
Казахи уже сделали тотальный контроль над интернет-ресурсами.
Теперь ни кто не смотрит казахские СМИ в интернете.
Могли бы давно уже через портал госуслуги сделать вход на популярные социальные сети ВК, одноклассники, маил ру и другие. С одной стороны это удобно и очень безопасно, так как там всё через сотовый телефон контролируется и защита от взлома единая, не нужно думать о дополнительной безопасности. Это лишь вход на сайт, а уже игровые имена ты можешь редактировать сколько угодно и нельзя заставить быть с ником ФИО по паспорту, эти данные конфиденциальные.