Прочие социальные темы
На Украине срочно составляют план по возвращению Крыма и Донбасса... Мистер Фикс, а у вас есть план ?
Погнали укров за идеи США. Поубивают же вояк украинских как и со стороны ЛДНР
Армянское радио отвечает:
Предлагаем Украине сдаться.
И не США.
Предлагаем Украине сдаться.
И не США.
Ты что сын Дерсу Узалы?
Валерий Дмитриев
Не... Я простой поклонник ПУРПУРНОЙ ЖАБЫ...
По Донбассу есть. ВС Украины должна была бы начать с уничтожения дорог в т. ч. и автодорог. Поскольку, стратегической авиации у Украины больше нет, можно было бы применить ракеты. Одновременно они должны начинать наступление на Донецк, это в прямом смысле ключ к прорыву. Как бы они его брали трудно сказать, но я бы остановился на варианте с широким применением РЗСО - заранее предупредить местных, что артиллерийский огонь будет вестись по любым нужным объектам, не считаясь с потерями населения и материальной собственности. Никого из прессы, с амо собой, не пускать и близко, у солдат отнять любые телефоны (в т. ч. и чтобы избежать соблазна ими пользоваться). Если хорошо готовиться с наступлению, то в первый день-два удалось бы продвинуться хотя-бы до Макеевки, расчищая любую оборону реактивной артиллерией. Затем силы ДНР/ЛНР начнут ожидаемо стягиваться к Дебальцево и Макеевке, чтобы противостоять наступлению и не дать котлу замкнуться. Поэтому нужно будет перейти к обороне в районе Макеевки или мелким наступательным боям. Следующее основное направление - Торез. После реактивной артиллерии в Донецке, местные не будут сильно радоваться приближению войск ДНР и ЛНР т. к. будут понимать, что их сотрут в порошок вместе с ними. Когда наступление завершится удачно, ДНР и ЛНР окажутся разрубленными на части, знаичтельная часть их войск окажется в котле под Дебальцево, а дороги из России будут уничтожены - пока еще их починят. После этого можно будет считать, что ДНР уже не существует (у них останется лишь степь и мелкие населенные пункты) и можно будет уже неспеша окружать Луганск с Юга. Если уметь хорошо планировать, все просто.
прорыв через керченский пролив))