Я вижу массу новых возможностей...
Исчезнут пробки на дорогах, можно будет подхалтурить, или заняться своими делами, учебой, дачей, детьми, спортом...
Прочие социальные темы
Назвите все плюсы и минусы перехода на 4-дневную рабочую неделю с сохранением заработной платы?
Больше свободного времени для семьи, можно устроиться ещё на одну работу.
Насчет сохранения заработной платы, и не мечтайте, а вот 10 часовой рабочий день, это будет.
Вы настолько наивны, или...? Автоваз уже объявил, что пнреходит, но платить будет за отработанные часы.
плюсов то и не видно, очередной развод от правительства
именно о днях говорят.. а не сказать ли конкретно- устанавливаем 36-часовую рабочую неделю с сохранением прежднего заработка. ну будет в дополнение к существующей формулировке разновидность четырехдневной рабочей недели.. и что.. кинутся исполнять... действующим законом и шестидневка и пятидневка предусмотрена тоже. на выбор так сказать по месту. таким образом предлагаемая формулировка НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ, а чисто для ракзговоров о заботе о трудовом народе
Про зп вранье. А кто конкретно будет работать 4 дня? Учителя, воспитатели, врачи...?
одни плюсы и позитив. Минусы только у оборзевших бизнесменов -рабовладельцев.
Дурак думкой богатеет.
А 6 по 12 не хотите? Чтобы выжить.
Съезбек Бекхожин
И 8 лет без отпуска...
Минус в том, что не сделают. 4 дня рабочих. Для работодателей станет не выгодно, нужны будут еще люди, а это трата их прибыли, отсюда пойдет повышение цен на все.
Ничего они ещё не делали для пользы людей. И здесь кинут. И у меня вопрос к наивным россиянам: "а им что, их работодатели будут платить те же деньги за меньшую работу!? Ну буратинок, ищущих поле чудес всегда хватало в России. И они видели явные плюсы от повышения цен, налогов, пенсионного возраста. Но у нормальных, адекватных граждан должны возникнуть сомнения. И главное из них: "нам необходим прорыв" и что, "прорываться" будем, меньше работая и надеясь на мифические "новые технологии, которых пруд пруди у России"? Очередное громкое заявление от "онвамнедимона", очередной мыльный пузырь и кидок.
Съезбек Бекхожин
Если бы эти законы были реальные, то есть их исполняли, то могло бы и срастись, а при наших то условиях никакие законы больше похожи на рекомендации и не больше.
Не факт, что будут меньше платить, но вот длительность рабочего дня увеличат - да, вполне возможно. В одной новосибирской компании вместо "пятница - выходной" ввели обучение каждый день по 1,5 часа (книги читают, вебинары смотрят, тренинги проходят). В итоге сотрудники из 8 часов работают на 1,5 часа меньше, а за неделю "набегает" почти целый рабочий день. По-моему, круто.