Прочие социальные темы

Как вы относитесь к новой инициативе нашей гос. думы чтобы россияне перешли на 4-х дневную рабочую неделю?

Что думаете по этому поводу?
Норм
Максим Кайдалов
Лучший ответ
Подвох какой- то
Антон И Ирина Андреевы Вот и я говорю-найобвыют нас где-то-не пойму где.
Думаю. что это популистский вброс. Частникам не выгодно платить ту же зарплату, но за 4 дня. Как быть с образовательной системой-школы, институты тоже будут работать 4 дня? А Медики, а полиция, а торговля? х-ня это всё.
лучше прикиньте от чего народ отвлекают этой туфтой?
Екатерина Дегтерёва Ну, не повально же!..
Думаю пустое всё это.. В ГосДуре сидят одни пизd%стральцы которые создают имитацию бурной деятельности.
сопьются.
бухать начнут в четверг
Саят Кусайынов
Константин Мурашев А чо в четверг-то, если Жирик говорит, что в среду выходной?
ОСТОРОЖНО путинский тролль.
А почасовую ставку оставить по старому?
Gul'mira Shitanova
Неспроста
Что-то совсем хана нашей экономике....
Тимур Буков
Patrik 74 Вот Это в точку!
А зарплата?... такая же останется?... А то " налоговая придёт с проверкой к тем, кто платит вовремя за квартиру!!! и вопрос задаст !: А Деньги откуда?""
У работяг зарплата будет меньше, а начальникам хорошо: три выходных будет, можно заказать путёвку и "спустить" деньги
Лена Поповская
...."хорошо",скоро вообще занятости не будет.... ((
Ч Е Love Чег
Очередная блажь Медведева... (((
госдумцам мало уже новогодних и майских каникул, хотят еще меньше работать, нет работы, нет ответственности! опять же шашлычки, запой, входить-выходить, надо же!
Думаю. что так и будет заводы позакрывали практически все производства нет нормального, а рабочей силы получилось больше чем нужно, а занять нужно всех иначе безработные будут бастовать, вот и придумали 4-х дневную рабочую неделю будите меньше получать зато большая часть населения будет работать
Я бестолковку поберегу для других отношений, про которые здесь спрашивают.
Очередной заскок.
Prostoi Pacan
Это не от Думы зависит, а от работодателя... Если ему нужно, то работать будешь и семь раз в неделю..
А*
Альбина *****
Вам россиянам радоваться надо!
Если оплата будет как в Швейцарии, я согласен...
Константин Мурашев А швейцарцы бузят-им сократили раб. неделю потому, что у них перепроизводство, а специализируются они строго на элитном-часы. алкоголь, подарочное оружие, и. т. д. А основной в мире покупатель этого добра русские-а щас санкции и наши ничего не берут. А таких дураков, как русские, в мире больше нет. ну сколько там тех шейхов-по пальцам пощитать можно. Вот им и сократили раб. неделю, чтоб меньше производили, но неустойка. которую им платят-фигня по сравнению с прибылью, которую они имели с клятых москалей
Как к диверсии
Но вред компенсируется необязательностью исполнения законов.
Evgenia Martunenko
Не может такого быть.
Все школы и другие учебные заведения придётся переводить под такой распорядок.
Екатерина Дегтерёва Ну, не для всех конечно же! Не для всех...
Развращают народ
Сергей Мирошныченко а что было бы если увеличели до 24/7